Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BogdanIusukhno

перепланировка 2-ки 68 кв.м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мнения кардинально разделились :)

О продаже пока-что мыслей нет, хотя соглашусь, что в текущей планировке продать будет проще.

В идеале хотелось бы такую перепланировку, которая легко затем сможет "перепланироваться" обратно в двушку. Чтобы в случае реализации "далекоидущих планов" или продажи было меньше мороки.

Спасибо всем за варианты, сейчас попытаюсь их обыграть немного. Результат сюда же выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромиссный вариант.

+ минимум изменений в текущей планировке (легче продать в будущем или вернуться к двухкомнатной при реализации планов на семью)

+ две маленьких гардеробных

- гостинная всё-таки проходная, хотя диван немного отделен от прохода "пылесборником" в виде шкафа с полочками

- пока непонятно как разделить в спальню на 2 зоны. В варианте Joy был диван и портьеры. Здесь его не использовал, но похоже что лучше ничего не придумать (правда, как при этом избегать соблазна поваляться на диване вместо работы за столом...)

- велосипед едет на балкон или придётся отказаться от него совсем

var_1.3.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже нравится, но думаю, портьеры между кабинетом и кроватью пока вам не нужны, прятаться не от кого, а воздуха и пыли меньше. И гардеробную оставила бы одну со входом из спальни.ну или две, одна из спальни, вторая из прихожей, шкаф на противоположную стену. Зачем третья дверь в гостиной? Лучше ее полезно использовать или хотя бы красиво. Книжные стелажи поставить, зеркало для увеличения проостранства, мини галерея из фото или картин- вариантов масса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже нравится, но думаю, портьеры между кабинетом и кроватью пока вам не нужны, прятаться не от кого, а воздуха и пыли меньше. И гардеробную оставила бы одну со входом из спальни.ну или две, одна из спальни, вторая из прихожей, шкаф на противоположную стену. Зачем третья дверь в гостиной? Лучше ее полезно использовать или хотя бы красиво. Книжные стелажи поставить, зеркало для увеличения проостранства, мини галерея из фото или картин- вариантов масса...

Шкаф в прихожей на другую сторону не станет - там всего 40см до стены ванной.

Гардеробных две, потому что так более эффективно используется место (где-то тут на форуме рекомендовали). Третья дверь вполне может быть зеркальной, хотя мне она там тоже не очень нравится - попробую сделать одну гардеробную и вход только из спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прямо ваша квартира по ссылке, я бы так и делала http://aynart.livejournal.com/33212.html

последний вариант уже получше, но все равно не ясно, ради чего эти сложности, имхо. Если будете жить с ребенком или решите продать квартиру, придется опять менять стены, т.е. ремонт всей квартиры заново. куча денег, нервов, времени. зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, одну гардеробную действительно можно оставить. Вторая здесь не то что бы ни к чему, но вписать ее довольно сложно. Да и о кардинальной перепланировке забывать нельзя. Имеется в виду, что слишком кардинальная может отразиться на возможности продать её в дальнейшем... Да и граммотное наполнение гардеробной комнаты может помочь решить проблему нехватки места для вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прямо ваша квартира по ссылке, я бы так и делала http://aynart.livejo....com/33212.html

последний вариант уже получше, но все равно не ясно, ради чего эти сложности, имхо. Если будете жить с ребенком или решите продать квартиру, придется опять менять стены, т.е. ремонт всей квартиры заново. куча денег, нервов, времени. зачем?

Все сложности из-за узкой прихожей. По ссылку аналогичная планировка, но прихожая широкая и шкаф помещается. У меня помещается только узкий шкаф - вся прихожая 1.47м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×