Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alenockin

Квартирёшечка :)))))

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие и уже любимые КОЛЛЕГИ - самостроители-самодизайнеры :g_6: !

Помогите определиться, что лучше из двух вариантов.

Имеем: 2-к.кв. площадью 60, 7 кв.м. Жильцов пока 3- папа, мама, дочь-9 лет. Хотим получить квартиру с двумя спальнями и кухней-гостиной и гардеробной.

Варианты планировки накидала.Точных размеров пока нет, важно определиться в принципе, как лучше сделать. Дом кирпично-монолитный, стены гипрок, так что можно двигать по своему усмотрению, электроплита.

Размеры и планировка застройщика.

1-ый вариант.

2-ой вариант.

Только не кидайте тапками)). Не бросайте меня, а... :giri05005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь двух вариантов :) по расположению комнат (детская-спальня) лучше верхний вариант, только стену детской пододвинуть вправо за колонну. И для детской отделить место под встроенный шкаф из гардеробной. Спальня с гардеробной - снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talue, вы первый гость в теме! Спасибо!А меня с почином))). Не совсем поняла про встроенный шкаф из гардеробной...Мне больше нравится второй вариант, поскольку в нем проще расставить мебель, как мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая у Вас планировка однозначно. . Мне больше второй вариант нравится. Детскую побольше и "на отшибе" квартиры. В то же время гардеробную далеко отодвигать бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное , в вашем варианте ничего лучше не выдумаешь. У ребенка в комнате отдельный шкаф побольше , через несколько лет там столько нарядов будет , только сезонные вещи в общую гардеробную. Вам же шкаф не обязателен ( не обязательно местить его на том количестве квадратов , которые приходятся на вашу спальню), все ваши вещи - в гарберобную , ну и гардеробную такую и та как вам удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, с спальню я вообще шкаф не планировала, гардеробной обойдемся точно))) Главное кровать разместить, ну и пару тумбочек прикроватных. У дочки есть 2-метровый ПАКС, но я еще не решила повезем мы его на новую квартиру или нет (шепотом: не хотелось бы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала спальню на отшибе, родителям нужен отдых, особенно когда девочка начнет приводить много гостей через пару-тройку лет :)

post-75908-0-51064000-1354730940_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talue, спасибо! Теперь поняла вашу мысль)). Интересная идея, я как-то сама не додумалась. К сожалению, в спальне так кровать не встанет скорее всего. Там ширина чуть меньше 3 м, с учетом прохода в гардеробную кровать придется ставить вплотную к стене, а не хотелось бы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда разверните кровать на 90 градусов, изголовье у стены, смежной с детской. Квадратная комната для спальни намного более предпочтительна, чем вытянутая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×