Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dymon

Как укрепить конструкцию крыши - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А что если сделать вот такую конструкцию(см.фото),под каждой стропилой? Мне кажется что должно снизится как расирающая так и вертикальная нагрузка

post-81710-0-55229300-1354825057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если сделать вот такую конструкцию(см.фото),под каждой стропилой? Мне кажется что должно снизится как расирающая так и вертикальная нагрузка

Это и называется стропильная опора. По существу - правильно.

как вариант,на пол метра повыше поставте.

Ставят её на середину стропилы от конька до мауэрлата. Но это не догма - можно и ближе к мауэрлату. Так даже чаще делают.

Опять-таки, если так, как сделали Вы, то считать надо - всё "на грани".

А если делать без просчёта, то посоветуйтесь с местными строителями, у кого в этом опыта побольше.

Тут комплекс влияющих факторов. Либо надо делать просчёт (любая проектная контора), либо опыт знающих.

Межкомнатные стены будут? Ими и усилишь всю конструкцию, ка дополнительная опора.

Только наоборот. Усиливают стропила стойками. А уже их, в свою очередь, можно использовать как опоры для перегородок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На середину нехотелось бы,т.к. плошадь теряется.

А вообще недостаточно ли будет если укрепить все стропила прибив к ним ещё такую же доску,т.е. двойные буду все + стропильные опоры как вот я хочу сделать?

Насчёт проектной конторы,я думаю денег много запросят,а со знающими строителями тож туго очень,поэтому и обратился на строительный форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Насчёт проектной конторы,я думаю денег много запросят

Да вряд-ли. Это мне сейчас - справочники найди, что-то вспомнить, полистать - полдня уйдёт. А сам рассчёт, когда все под рукой - 10-20 минут.

Ну тыщща, ну две рублей. Зато спать спокойно будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×