Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PolinaGambrinus

Белая кухня

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, недавно случайно натолкнулась на этот форум и вспомнила, как когда-то взахлеб читала его. Потом у нас появилась квартира, мы начали уже ремонт, и вот наконец-то я решила посоветоваться с вами. Лучше поздно, чем никогда, правда?)

Ремонт делаем с минимальными затратами временными и финансовыми - только стены, мебель, текстиль. Тем сложнее вывести все к желаемому результату - маленькая, но уютная, светлая и функциональная квартира. Очень нравится формула, описывающая французский стиль, - жемчуг, белая вуаль и патина. Жаль нет стеклянных окон и дверей в пол, высоких потолков и огромных залов))

В аттаче план квартиры и то, что уже сделано.

Площадь кухни - около 12 квадратных метров. Конфигурация кухни рассчитывалась, исходя из плиточного острова среди ламинатного пола. Буква П. Работать на ней удобно. Высота столешницы 90 см, сейчас находимся в поисках барных стульев с высотой сиденья 60 см. Верхняя недостающая часть кухни запланирована в виде рейлинга, полок и вытяжки. Возле окна планировали сделать широкий подоконник скамью, сейчас уже сомневаемся, что это удачная затея.

post-81703-0-44284300-1354698485_thumb.jpg

post-81703-0-91623600-1354698568_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сейчас меня волнует:

Форма колпака для вытяжки (выбираю между двумя довольно традиционными)

Вид светильника потолочного (изучаю амазон, мечусь между тремя лаконичными плафонами, свисающими над обеденной зоной, и люстрой со свечами)

Форма барных стульев (хочу дерево, но цены нахожу абсолютно негуманные)

Тип оформления окна текстилем (прилагаю примерный вариант, оцените, пожалуйста, его)

post-81703-0-06888000-1354700300_thumb.jpg

post-81703-0-75122400-1354700335.jpg

post-81703-0-33739900-1354700344.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сейчас меня волнует:

Форма колпака для вытяжки (выбираю между двумя довольно традиционными)

Вид светильника потолочного (изучаю амазон, мечусь между тремя лаконичными плафонами, свисающими над обеденной зоной, и люстрой со свечами)

Форма барных стульев (хочу дерево, но цены нахожу абсолютно негуманные)

Тип оформления окна текстилем (прилагаю примерный вариант, оцените, пожалуйста, его)

Я голосую за вытяжку именно с куполом (ваш вариант слева). причем шириной 900 мм. Т. к. у вас кухня планируется топлесс (на сколько я поняла), то небольшая вытяжка ИМХО будет смотреться куцо. А она при таком раскладе по сути должна быть центром композиции. У нас, кстати, тоже планируется без верха, максимум обычные открытые полки, тоже думали над вытяжкой. взяли именно купольную и очень довольны как все смотрится. Можете посмотреть на фото (в подписи есть ссылка), правда там еще не все доделано, но впечатление можно составить.

Про шторы. опять же ИМХО но такие, как на примере, "парадные" шторы к вашим стотовским фасадам и финтроповским ручкам и вообще такому образу кухни - ну не подходят совершенно мне кажется. мне видится что-то более лаконичное. может римки. может даже что-то в сельском стиле (легком). Нужно подумать. Но не такое барочно-классичное обрамление.

про свет ничего не скажу, пока вообще со светом сама не разобралась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дарья, что зашла в мою тему! Сегодня в течение дня почитаю твою тему, подумаю, вечером, надеюсь, смогу ответить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Полина!

Просмотрела внимательно картинки того, что вам нравится.

image.jpg Последний вариант очень нравится и он, к тому же, самый простой в реализации.

Может отвлечься от жемчуга, белой вуали и патины и сделать уютную земную французскую кухню где привыкли готовить? Это без сарказма, не обижайтесь! У вас сейчас наблюдается небольшой "раздрай" идей, но через это все проходят.

Не пробовали "приложить" к вашей кухне вытяжку чёрного цвета? Мне кажется, будет отлично смотреться над вашим фартуком, гармонировать с полом и придаст законченность общей картинке. Вот такого плана, в стиле ретро, чтобы не уходить далеко от Франции:))) Стальная вытяжка поведёт нас на Север. Детали чёрного цвета всегда придают характер интерьеру.

p74244-0mw.jpghttp://www.techport.ru/katalog/products/otdelnostojaschaja-bytovaja-tehnika/vytjazhki/vytjazhka-krona-diana-600-bk

Вот ещё немного на тему вашей кухни:

16a1c8676871.jpg

kitchen%20staged%20031%20(640x427).jpg

sarahs-house-kitchen.jpg

house+to+home.2.jpg

Вариантов для вашей кухни великое множество, база уже заложена. Надо только точно определить в какую сторону идти:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья, я поняла, что мне надо опять найти планировку от ИКеА, сделать фотографии кухни и примерять вытяжки, спасибо, что навели на мысль о широком варианте.

Шторы римские рассматривала, но не лежат они мне к душе.

Последние две картинки -это то, о чем идет речь? А-ля кантри?

post-81703-0-95608600-1354730384_thumb.jpg

post-81703-0-27951100-1354730582_thumb.jpg

post-81703-0-22630900-1354730654_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perlina13, обращайтесь ко мне на ты (самой неловко, но я пытаюсь)))

Мне тоже понравилась эта картинка, особенно тем, что похожа цветом пола. Столешницу я пыталась заказать аналогичного цвета, но не удалось, ручки, впрочем, планировались тоже другие, фарфоровые. Под ручку смесителя))

Да, раздрай полный, захожу на форум и сразу бьет по глазам надпись - идей много, вкуса нет)) думаю, это про меня))

Насчет черной вытяжки мелькала мысль - сперва отвергла идею про молочный цвет, слишком уж они стилизованы, помечтала о бронзовой с комплектом бронзовой посуды, черную откинула, так как боялась слишком контрастного сочетания, и остановилась на стальной.

Про сочетания металлов в комнате - смотрю картинки, восхищаюсь сочетаниями разных материалов светильников, смесителей, а сама иду и подбираю по старинному правилу перчатки к сумке.

Спасибо за картинки, очень мои. Буду разглядывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×