Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maniila

Создаем из двушки трешку для 2-х человек 72 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится последний вариант. Тем не менее желательно не отодвигать унитаз от стояка, иначе будет засоры. Угловую ванную не удобно мыть. Балкон утеплить намного сложнее чем лоджию, зато на нем можно сушить белье, тем более раз машинка на кухне, далеко не нести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О количестве свободного пространства можно судить только при наличии размеров стен.

Мне кажется что для гостиной этот закупок тесноват, а для детской в самый раз. И опять же если гости придут - то их будете проводить через всю квартиру и на кухню фактически. При том что есть возможность все сделать отдельно :)

Но раз нравится - то пробуйте реализовать. Есть программы которые позволяют виртуально на чертить квартиру и расставить в ней стандартную мебель, чтоб понять как оно будет в реале.

Я сейчас загружу фото с размерами, чтобы понятнее было)) В гости к нам домой приходят только самые близкие люди, никого из сомнительных или мало приятных личностей не приглашаю, поэтому нет ничего страшного в том, что они пройдут через всю квартиру, они и так везде будут))) А какие программы, подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится последний вариант. Тем не менее желательно не отодвигать унитаз от стояка, иначе будет засоры. Угловую ванную не удобно мыть. Балкон утеплить намного сложнее чем лоджию, зато на нем можно сушить белье, тем более раз машинка на кухне, далеко не нести.

Т.е. ванную лучше оставить прямоугольную? Просто мне хотелось иметь ее достаточно большую и комфортную. А унитаз я планировала подвесной с кнопкой смыва на стене, такое все равно не желательно переносить на другую стену? А если поменять местами раковину и унитаз?

Что касается балкона... Справа он отделен от соседнего балкона плитой. Нижняя часть (под остеклением)- не кирпичная, там будут какие-то вставки, которые я хочу убрать и сделать просто двойное остекление балкона и теплый пол, либо по низу выложить кирпичом примерно 20-30 см и установить там радиаторы отопления. А белье я сушу на раскладной сушилке, которую можно поставить хоть куда, а потом убрать в кладовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План квартиры с размерами. Здесь я уже убрала кусок стены между кухней и гостиной, она была не несущей, и отгородила детскую, она получилась площадью 13,75 м2. Несущие стены внутри квартиры подписала. Площадь гостиной-кухни получается порядка 21 м2, это без учета площади балкона.

post-81681-0-31572000-1354856200_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде по ширине неплохо. Диван в гостиной можно угловой - углом к стенке с кухней. Размеры позволяют.

По санузлу - у вас нормально встанет в 2,20 и обычна и угловая ванна. Вот только унитаз лучше убрать с переднего плана за раковину. О возможности размещения унитаза на разных стенах - лучше на месте с сантехником решайте вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///

Вот эта идея мне понравилась))) А такой вариант реально узаконить в БТИ?

программа из простых прям из инета - floorplanner.com

достаточно легкая прога, попробуйте в ней.

Спасибо, попробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вариант согласуем,кухня на нежилой (кордор и кусок кухни), остров при согласовании не рисуйте, это просто мебель

если делать 2 входа в су, то на входе из спальни наверно будет порожек- для подводки труб

сантехнику можно еще покрутить, например вытащить раковину на стену, смежную с новой кухней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вариант согласуем,кухня на нежилой (кордор и кусок кухни), остров при согласовании не рисуйте, это просто мебель

если делать 2 входа в су, то на входе из спальни наверно будет порожек- для подводки труб

сантехнику можно еще покрутить, например вытащить раковину на стену, смежную с новой кухней

Спасибо большое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×