Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maniila

Создаем из двушки трешку для 2-х человек 72 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :fund02060: Скоро будет сдан наш дом, монолитно-кирпичный. Квартира расположена на 11 этаже 13-этажного дома. Площадь порядка 72 кв.м. Окна квартиры на юг, юго-запад и запад. В этой квартире буду жить я, молодая активная мама и мой сын, уже ученик начальной школы. Готова двигать все стены, за исключением несущих, кои выделены на схеме жирным, либо возводить новые. Не имею ничего против выноса оконного блока и объединения балкона с кухней.

Хочется:

- собственную уютную спальню, желательно с минимумом шкафов, т.к. коридор позволяет сделать гардеробную. ТВ здесь мне не нужен, а вот музыка не помешала бы;

- отдельную детскую, мебель для нее у меня уже куплена, площадь д.б. не меньше 12-13 м.кв, чтобы все встало удобно, в дверях будет турник и боксерский мешок, поэтому думала сделать комнату в середине квартиры, чтобы данная конструкция не бросалась в глаза;

- совмещенную с кухней гостиную, в которой было бы организовано еще и рабочее место для меня, т.к. бывает что работаю дома. Еще д.б. возможность разместить 1-2 человек, если кто-то решил у нас остаться с ночевой. На кухне д.б. достаточно рабочей поверхности, люблю готовить. В идеале втиснуть бы еще встроенную стиральную машинку, дабы высвободить по-больше пространства в итак скромном совмещенном санузле;

- в коридоре хочется гардеробную и хоть какую-нибудь, но все-таки кладовую для всяких нужных для дома штук: пылесоса, инструментов, гладильной доски и коробки с большой елкой и игрушками+ сноуборды надо где-то хранить.

Очень хочу совета коллективного мозга, как же эти все "хотелки" уместить на наших 72 метрах!

post-81681-0-12284000-1354620189_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает как вариант большую комнату поделить на две примерно по 12 метров, а комнату 16 метро использовать как гостиную? И кухня отдельная остается. Вообще мечта а не квартира для многих передельщиков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Большую комнату на две по окнам, в прихожей кладовки-гардеробные. Машинка на кухне- гостиной не очень, так как шумит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает как вариант большую комнату поделить на две примерно по 12 метров, а комнату 16 метро использовать как гостиную? И кухня отдельная остается. Вообще мечта а не квартира для многих передельщиков :)

Я до этого даже не додумалась))) Как вариант буду рассматривать, спасибо :give_rose:

А в чем проблема? Большую комнату на две по окнам, в прихожей кладовки-гардеробные. Машинка на кухне- гостиной не очень, так как шумит.

Кладовка/гардеробная как раз в нишу в коридоре встанет отлично, да. А машинка ведь не постоянно работать будет, нас всего двое))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне изначально в голову пришел вот такой вариант, в гостиной с кухней можно либо раздвижную перегородку сделать, в качестве продолжения несущей стены, либо просто зонировать. Покритикуйте.

post-81681-0-62299700-1354688362_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пытаться сделать стандартную трешку, то это м.б.в таком варианте. Но мне почему-то не хочется стандартную квартиру, хочу каких-то других решений....

P.S. Сори, я каряво рисую даже в Paint!

post-81681-0-12357300-1354689700_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего нарисовать оба варианта с мебелью с масштабе, хоть на бумаге в клеточку, или может у вас визио есть. И сразу будет видео, какой вариант удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход по диагонали в комнату не удобен - сделайте квадратный коридорчик с двумя дверьми в спальни., одна из которых напротив санузла. И попробуйте расставить мебель с размерами. Возможно верхнюю комнату со скошенным окном можно немного расширить за счет нижней, но нужны точне размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такой вариант? Поняла, что хочу больше свободного пространства и поэтому объединенную гостиную-кухню. Там где в гостиной написано "комп"-это подразумевается небольшая рабочая зона для меня))) Или вынести ее на утепленный балкон?

post-81681-0-87823600-1354784715_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О количестве свободного пространства можно судить только при наличии размеров стен.

Мне кажется что для гостиной этот закупок тесноват, а для детской в самый раз. И опять же если гости придут - то их будете проводить через всю квартиру и на кухню фактически. При том что есть возможность все сделать отдельно :)

Но раз нравится - то пробуйте реализовать. Есть программы которые позволяют виртуально на чертить квартиру и расставить в ней стандартную мебель, чтоб понять как оно будет в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×