Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mig

Как поступают люди с аркой? - Арка как часть стены. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, не опошляйте свою арку "обшивками". она самодостаточна. М.б. все покрасить - и кухню, и арку? И не ломать голову над стыковкой и выбором обоев для кухни? Краски сейчас - мечта!

можно встречный вопрос, что делать если стены имеют дефекты-неровности, завалы углов, если красить не вылезут ли эти недостатки еще больше??? обои ,как раз срывают мелкие погрешности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завалы углов и обоями не спасти, а дефекты обычно шпаклюют-ровняют (я не помню правильный термин).

Арка у автора темы очень красивая, в т.ч. и из-за ее глубины.

Сейчас она стильная, а с обоями будет обыкновенной. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично, никаких завалов-неровностей нет. Все ровненько.

Появляются мысли покрасить кухню. Но, блин, что-то мне подсказывает, что выбор цвета - это хуже чем обои выбирать. У самого хобби связано с покраской - на маленьком пятачке цвет нравится. На большем - пакость.

Так, что на кухню я бы не рискнул. Но надеюсь, что женское чутье не подведет.

Можно пару строк - как выбирать краску, какую покупать, как наносить? (Аэрограф нужен?) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично, никаких завалов-неровностей нет. Все ровненько.

Появляются мысли покрасить кухню.

ура!

поверьте, вы не пожалеете, а то обидно было - загубить всю красоту -т.е. арка и обои по отдельности красивы, а вместе - никак

Раз вы арку уже сделали, значит надо отказаться от обоев

Наносить - никаких проблем, просто валиком, ну в углах кистью немного

Краска для стен - например Dulux -Для кухонь и ванн, Тиккурила -Luja или Joker

или подороже американская Benjamin Moore - тут на форуме ее все обожают и пр.

Краски водорастворимые, не пахнут, хорошо укрывают, красить легко.

Где краску продают, там ее и колеруют

Перед покраской пройдитесь грунтовкой, тоже валикомй - и ляжет лучше, и расход меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы хотите, чтобы вам тут и по цвету посоветовали, то надо больше рассказать, что вы любите-не любите,что еще на кухне будет - какая мебель, хорошо бы и показать ее фото тогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила свою прежнюю квартиру... у нас там были в прихожке не просто арки, а такие фигурные, в форме буквы В...

Так стыковали обои без проблем, причем разнофактурные, немецкие, которые под покраску. Без всяких уголков.

Наклеили, а потом покрасили Тиккурилой.

Вот, даже фото нашла (смотрите дату - во мода раньше была))) но наша квартира в то время считалась оооочень шикарной)

Второй проем - это из прихожей в комнаты, а первый-из столовой в кухню: там как раз были обои обычные, а сам проем был оклеен белыми обоями и покрашен)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои под покраску имеет смысл использовать, когда нет возможности хорошо оштукатурить, а у автора с этим все нормально, так что ему надо сразу красить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что решили (да?) красить! Вновь с интересом буду следить за темой))) Не бойтесь красок и цвета. Покажите фото кухни и мебели в разное время суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне уж точно имеет смысл покрасить хорошей моющейся краской - практично, всегда можно помыть, подкрасить, перекрасить...

По подбору оттенка: люди обычно совершают несколько общих ошибок, но их можно избежать.

- смотреть краску надо на стене, утром и вечером, при том оттенке искусственного освещения, который будет в итоге. Выкрас минимум полметра.

- на северной и на южной стороне цвет будет выглядеть совсем по-разному.

- очень внимательно подбирать оттенок к полу и мебели, особенно если есть дерево или имитация дерева.

- самые яркие оттенки не обязательно самые красивые. Глухой сложный оттенок может быть гораздо круче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×