Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mig

Как поступают люди с аркой? - Арка как часть стены. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вот например супер-респектабельная прихожая,

ну ваша будет поменьше, но так же красива - если без уголков и обоев!

SA6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, есть "уголки" более стильные , чем продающиеся в Оби и Мерлене?

Я тоже двумя руками за покраску и отсутствие обоев! Но если все же категорически обои, то покажу Вам как мои мастера сделали когда-то при моем первом ремонте. Уголок(или профиль) этот гибкий и, вероятно, бывает разных цветов. Покупали его мастера где-то на рынке, я не участвовала.post-69397-0-00553000-1354788371_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если полиуретановым гибким молдингом обрамить? Типа такого http://www.lepnostyl...plast/1_50_258f

У знакомых окна подобным отделаны post-67591-0-47353500-1354792409_thumb.jpg

Или любые подобия уголков не комильфо использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,

Сердечно благодарю за Ваши мысли.

Решили, что арка изнутри будет краситься. Белым. Обои в "прихожей" и обои с другой стороны арки. Остается спорными 1,5-2 метра. Увы. Тут не избежать или диссонанса или раскладки.

Есть 2 идеи: изнутри сделать "уголок" арки контрастным. Он будет обрамлять арку и спустится как раз в проблемном месте.

Вторая идея - просто раскладка на месте стыка обоев-краски (изнутри арки).

Попутно созрел еще вопрос: нас активно талкают в сторону пластиково уголка, кот. должен защищать угол арки (да и других стен). Но выглядят они настооолько дешево и паскудно, что ставить не хочется. Может, есть "уголки" более стильные , чем продающиеся в Оби и Мерлене?

barbarisa, а нет ли у Вас фотографий вашей чудестной арки у друзей?

у меня есть, но там такой некрасивый диван рядом, что публиковать тут не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото. светлая стена - однотонные обои. Но в этой кв. нет ни детей ни кошек-собак. Так что об края арки никто не трется

post-28082-0-28838500-1354797468_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже двумя руками за покраску и отсутствие обоев! Но если все же категорически обои, то покажу Вам как мои мастера сделали когда-то при моем первом ремонте.

вот-вот, Mig, у вас преимущество - вы во-время пришли на форум и имеете шанс не повторять все наши широкораспространенные глупости, не упустите его, сразу сделайте наилучшим образом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, (как мне кажется)

Я позволю себе чуть пояснить ситуацию. Эта арка между коридором (его видно на заднем плане) и кухней (из кухни я и фотографировал). В коридоре уже обои есть. Сама арка изнутри будет белой (покрашена). В кухне обои тоже будут мы их выбираем сейчас. Проблемное место - только соединение арки-изнутри и обоев-из-кухни.

Лепные (назовем их 3D) молдинги весьма интересное решение (как мне видится).

А наилучший образ - это все покрасить? Может, тогда и арку изнутри обоями оклеить?

barbarisa, у вас чудесное фото! а что там левее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вариант покрасить только верхушку арки, примерно так как на фото. У меня такая арка с углом, но только прямоугольная, клеить ее конечно легче, т.к. загнул по прямой линии и обрезал без надсечек, но приходиться, как снайперу очень точно обрезать углы..

Можно еще загнуть обои из коридора на арку, и на площадь всей арки по ее ширине положить лист рельефного обоя под покраску, т.о. более фактурной поверхностью вы скроете сгиб обоев из коридора.

В прямоугольной арке делала верхушку с 0.5см перекатом листа в коридоры, затем бока по стенам,длинный угол последним.

Если будете клеить все одними обоями , не обрезайте на углах сразу, лучше сделать нахлест или перекат на угол, затем лист с припуском на него , оставить на сутки..., на следующий день расшить это место слегка влажной кисточкой с клеем , обрезать лишнее, помазать угол и прикатать маленьким валиком , при операции в один день угол у меня постоянно раскрывался, а так он успевает немного присохнуть и натянуться.... не знаю, понятно ли написала...)))

post-65146-0-68808800-1354911618_thumb.jpg

post-65146-0-52817700-1354911648_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, (как мне кажется)

Я позволю себе чуть пояснить ситуацию. Эта арка между коридором (его видно на заднем плане) и кухней (из кухни я и фотографировал). В коридоре уже обои есть. Сама арка изнутри будет белой (покрашена). В кухне обои тоже будут мы их выбираем сейчас. Проблемное место - только соединение арки-изнутри и обоев-из-кухни.

Лепные (назовем их 3D) молдинги весьма интересное решение (как мне видится).

А наилучший образ - это все покрасить? Может, тогда и арку изнутри обоями оклеить?

barbarisa, у вас чудесное фото! а что там левее?

слева там арка упирается в стену (как у Вас), там тоже оклеено теми же однотонными обоями. У меня, к сожалению, нет фото самого проема арки. Там просто очень аккуратно обои встык. Но они одинаковые и в комнате и в коридоре. Вам, конечно, лучше арку красить. Еще есть способ отделки - деревянный наличник по арке, округлые части выпиливаются лобзиком и аккуратно подгоняются. С молдингом проще, но все зависит от стиля вашей квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не опошляйте свою арку "обшивками". она самодостаточна. М.б. все покрасить - и кухню, и арку? И не ломать голову над стыковкой и выбором обоев для кухни? Краски сейчас - мечта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×