Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jewel

Комфортная двушка для 3,5 человек - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Да духовка на виду :) но вас же не беспокоит что у вас при панорамном окне будет Морозилка и какой то шаф для хранения хлама на виду с дивана , ну и не беспокоит что вход в ванную через коврик перед дверью, и не беспокоит что в туалете на унитаз вы будете запрыгивать как попугай на жердочку.

Зачем диван у барной стойки? Чтоб на него собирать крошки с барной стойки? Или чтоб с него созерцать морозилку на балконе? Все равно телек с него не видно:)

Зато есть Барная стойка

По ванной - зачем там три шкафа и пустое пространство между стиральной машиной и шкафом напротив размером 120 см?

Почему в ванной такая небольшая раковина ? Сейчас считаются практичными и удобными умывальники со столешницами не меньше метра, и шириной не больше 50 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joy 888 оригинально :) но люди хотят большое "корыто" в ванной и три шкафа для хранения чего то

Кажется может быть проблема с заносом мебели в детскую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joy 888 оригинально :) но люди хотят большое "корыто" в ванной и три шкафа для хранения чего то

ну тогда придётся им отказаться от унитаза в большой ванной

Кажется может быть проблема с заносом мебели в детскую

не будет, всё рассчитано (там есть ещё окно из гостиной)

единственно кровать-чердак лучше установить вместо кровати при входе в детскую,

а рядом с рабочим столом установить обычную кровать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f77aa0a7105b051adda0f1dbf9ba4df9.jpg

c8c2ba37c438c120dcd1f65920c92020.jpg

d12ed3d94f00f511aeb916892dbb8b38.jpg

Joy 888, спасибо за Ваш вариант ванной, положила себе в копилку.

Такой огромный стол нам ни к чему, и наверное хоть и здорово иметь большую гостиную, но на перспективу не для нас - маленькая детская. Да мест хранения практически нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi:

Да духовка на виду :) но вас же не беспокоит что у вас при панорамном окне будет Морозилка и какой то шаф для хранения хлама на виду с дивана , ну и не беспокоит что вход в ванную через коврик перед дверью, и не беспокоит что в туалете на унитаз вы будете запрыгивать как попугай на жердочку.....

Вы меня простите, но во-первых морозилку можно убрать также за дверки шкафа, во-вторых, я очень рада, что у Вас возможно не такого "хлама", как заготовки на зиму, удобрения и земля для цветов и пр.... А у нас есть.... И хранить мы это будем на лоджии... И когда будет второй ребенок в 30-градусный мороз и в дождь там же на лоджии будет стоять коляска со спящим ребенком, поскольку гулять в такую погоду нельзя.... И да, мы будем это созерцать.

Вход в ванную через коврик беспокоит, но другого варианта разделить санузел я не вижу. Но лучше мы будем ходить через коврик, чем вешать на двери график посещения одного санузла...

А по поводу туалета я уже писала - мы в таких габаритах умещаемся, и даже более тучные люди тоже. Я с удовольствием сделала бы туалет большим, но тратить лишние сантиметры на отхожее место только для "созерцания большего простора" не хочу.

Зачем диван у барной стойки? Чтоб на него собирать крошки с барной стойки? Или чтоб с него созерцать морозилку на балконе? Все равно телек с него не видно:)

Зато есть Барная стойка

Если Вы не обратили внимание, то одновременно там же нет стола... И вообще смысл спорить об этом варианте не буду, поскольку все-таки будет стол

По ванной - зачем там три шкафа и пустое пространство между стиральной машиной и шкафом напротив размером 120 см?

Это не три шкафа. За венткоробом пространство в 40 см. Туда отлично встает ведро со швабрами. Поэтому именно в этом углу будет один хоз.шкаф для пылесоса, химии, и прочей хозяйственной ерунды. Нарисовала двумя шкафами, поскольку в программе по-другому никак. Второй шкаф - для халатов, шампуней, фена и пр. ерунды, нужно в ванной. Или у Вас это просто так на метровой раковине стоит? Мне так неудобно, я люблю, чтобы все было спрятано. А между СМ и шкафом - полотенцесушитель.

Почему в ванной такая небольшая раковина ? Сейчас считаются практичными и удобными умывальники со столешницами не меньше метра, и шириной не больше 50 см?

Ну может и считаются. Но меня (и всех моих домашних) вполне устраивает раковина 45*45, встроенная в столешницу длиной 120-125 см. под которой размещена СМ. А когда у меня будет большой дом - да, я обязательно поставлю себе "корыто" вместо раковины, три, нет четыре санузла минимум 5*5 размерами, отдельную гардеробную, отдельную гостиную, отдельную кухню, отдельную столовую. А пока у меня всего лишь двушка, в которую очень хочется переехать из однушки. И Семья, которая будет расти.

А в целом - видимо тех людей, кто нас бы понял, моя тема не интересует...

прошу прощения, если кого-то ненароком обидела, не хотела.

написала сюда лишь в светлых и радостных мыслях от покупки квартиры на "целых" 20 метров больше нынешней...... Думала, что их хватит для размещения всей нашей семьи.

Я буду сюда выкладывать те планы, которые у меня появятся. Если кто-то захочет прокомментировать, буду рада.... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы думаете я вас не понимаю? :)

я ведь не со зла задаю вопросы, а не восхищаюсь получившейся у вас планировкой .

или вы хотите чтоб набежали восхищающиеся и причитающие как у вас все хорошо и прекрасно.. во толькопотом со всеми этими неразрешенными вопросами жить вам придется.

впрочем у вас еще есть возможность год думать над планировкой. в отличие от многих, кто приходит сюда уже в процессе.

вернемся к вопрос.

вы подробно рассказали что на балконе - скоре всего это будет два довольно больших шкафа со встроенное морозилкой с одной и просто для хранения с другой.. ну может и один всего шкаф, чтоб было больше места для разворота коляски. но если вы делаете окна во всю стены - вы ведь будете видеть эти самые шкафы - их боковинки. так зачем окна вовсю стену? затраты больше чем просто распашная или раздвижная дверь в пределах существу щего проема ( поскольку нестандартные размеры). света больше?

санузлы вам в начале вкс рисовал отличные, не на коврик прихожей. но их еще можно покрутить для более нормальной расстановки.

вы интересовались про места хранения - у меня - все стандартно - шампуни и гели которыми пользуюсь - на угловой полочке над ванной, освежитеь и туалетная бумага на стойке рядом с унитазом, все чем не пользуюсь - храню в умывальнике, фен над умывальиком в специальном " стакане " висит, на столешке и полочке у зеркала мыльница, жидкое мыло, пара кремов, расческа, ирригатор. это все куда топрятать смысла нет. полотенца на крючках.

халаты и полотенца чистые храню в шкафу вне ванной комнаты.

моющие чистящие, швабры и тп в постирочной рядом с стирально сушильными машинами. вообще то у меня три санузла, я посчитала такой расклад наиболее целесообразным в своей квартире. в двух есть унитазы, гигиенический душ, в постирочной нет. да, у меня кстати тоже двушка.

про крошки на диван - даже не знаю что объяснять - я описывала варинта, который вы напланировали и представили к обсуждеию. нет так нет.

да кстати вы знаете где конкретно у вас трубы сантехнически и канализация будут расположены? не в том ли закутке между вентшкафом и стеной? если там - то уже туда никакой шкафчик для ведер и швабр возможно не постави

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я собственно варианты Vks и крутила. Просто поменяла местами шкаф и вешалку в одном из вариантом. У нас ширина ванной 3,1 м, как ни крути, все равно придется идти через прихожую.

Мы изначально другую смотрели двушку, там один венткороб (как на плане), и были мысли о двери в ванную из кухни (нельзя, знаю). Но они все на совсем низких этажах остались, там света совсем нет.

Коммуникации все в "венткоробе". Я просто его так обозвала. Все, включая отопление тянется по полу. Отопление - из общего коридора, вода и слив - из 2 вот таких бетонных коробов. Поэтому как ни крути этот простенок остается, что ж его не использовать?

А хранить все прибамбасы на столешке не могу - кот мигом все скидывает на пол. Около раковины только стакан с зубными щетками, мыло. Остальное - в шкафчиках. И фен тоже на стенку не повесишь - он огромный, другим я свои волосы просушить не могу, с этим по часу стою.

Опять же повторюсь - не хочу никого обидеть.

Я рада за людей у которых есть возможность сделать с/у для каждого члена семьи. Мы и двум рады будем (хотя я как раз любительница просторов, всегда все объединяла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант (спасибо joy 888). Кресло не принципиально, можно нафик убрать. Можно вместо него пуф какой-нибудь...

В кухне подумалось не колонну с духовкой сделать а приподнять ее на один ящик.... Ребенок уже не дотянется, а это главный

post-41737-0-10154600-1355057753_thumb.jpg

И еще - я противник открытых полок где-бы то ни было, для меня это просто лишний пылесборник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×