Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

montana1

Лестница

Рекомендуемые сообщения

ривет, мне в квартиру нужно сделать деревянную лестницу, есть проект.

Денег как всегда мало. Москва, может кто-то может что-то посоветовать.

Лестница без понтов )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в квартиру делали деревянную лестницу (без балясен) минимальная цена выходила 280 за лиственницу. В итоге поступили так:

Заказали металлокаркас сварной 58 тыс

В интернете заказали ступени и платформы( платформы нам сращивали на заказ, т.к стандарт 100на 600, нам нужны были 120 на 100 и 90 на 100). Ступени, подступенки, платформы выбрали из цельноламельного ясеня. Все вышло в 26 тыс (14 ступеней, 2 платформы, 17 подступенков)

Полученный материал наши строители подогнали под металлокаркас, далее ступени и все остальное пошло на покраску. Покраску 2000 за кВ.м. Вышло на 25тыс. Итого 109тыс за поворотную п-образную лестницу. И наверно тысяч 30 заплатили строителям за установку( проста нам все делали подключь и лестницы в смете не было, точную цену сказать не могу)

Ах да забыла, еще тысяч на 5-10 было куплено качественной фанеры, т.к на металлокаркас сначало положили фанеру, после ясень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец то и мы установили лестницу в доме. Я хотел сделать деревянные ступени из массива, а вот с перилами никак не мог определиться. Понравился вариант с кованными элементами. Выглядит красиво и изыскано, как по мне. Долго подбирал, какие именно перила кованные мне подойдут, заказал здесь. Думаю получилось не плохо, а как вам? 88c2f2f7a081a1952f9c5b7982e34cff.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×