Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svetochka

Прошу помощи в создании нового образа моей кухоньки!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ура!!! Я нашла ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ форум! Дело в том что я уже год не могу решиться на новую кухню. Сколько проектов придумывала, но все не то! А тут в соседней темке:Кухня СТОТ или кафе Сент-Мориц я увидела свою кухню! Я такую же планировала! Но что-то меня удерживало... Прости меня marusya, в твоей темке я и нашла то, что меня сдерживало! Я хочу зону отдыха! У нас 2 комнаты, но в одной наша с мужем спальня, а другая комната принадлежит взрослой дочери, и хотя она редко живет с нами, но это ЕЁ комната. А я вечером, после напряженного рабочего дня с чашечкой чая люблю расположиться на кухне и смотреть всякие глупые и не очень передачи. Готовлю в основном в выходные, но могу ОГО-ГО как развернуться:)))) В общем, не умею я вставить план кухни, но он такой же как и в указанной выше темке, только размеры 360*260. Дверной проем, правда побольше- 90см+наличник. т.е. маленькая стена получается 165см. Хочется расположить не встроенный холодильник высотой 210см, есть не встроенная печь-СВЧ, а остальное будем брать встройку: дух.шкаф (желаем с пиролитической очисткой), ПММ (щас есть, но не встройка), Газ.панель. Самое главное: Очень хочется выдвижные шкафы под кастрюли и т.д. Прошу, не пройдите мимо! Не один уже салон объехала- везде рисуют, а я и заказать уже готова, но всё не то! Хочу уюта! Понимаю, что не разбежишься на 9,5 квадратах, но ведь девочки ТАКОЕ предлагают, что я верю в осуществление моей мечты- УЮТНАЯ и КРАСИВАЯ кухонка..

Где буду заказывать еще не решила, смотрела в ИКЕЕ Перфект абстракт глянцевый серый, но что-то хочется повеселее, например оливковую..

Прикрепила, что рассматривала... Помогите расставить все точки:)))

post-81615-0-92156700-1354455554_thumb.jpg

post-81615-0-99391900-1354455601_thumb.jpg

post-81615-0-23885200-1354455657.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к выше сказанному: как бы я ни планировала, никак не получается без вашей помощи. Некуда кастрюльки прочую утварь девать! Именно выдвижные системы хочется, а то нужную посудину пока в шкафах ищу- все кастрюли приходится доставать.. И телевидор у нас большой ЖК 82дюйма. Плохо вижу, а висит на стене возле двери, как сделала marusya из темки Кухня СТОТ или кафе Сент-Мориц. Хочется телевизор на стену напротив диванчика...

post-70467-0-84788400-1354086459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пожалуйста, помогите с решением. Очень хочется к Новому году в подарок кухню заказать. Выслушаю и приму все предложения по ремонту, по цветовой гамме и т.д.. Посмотрите- Здесь ЧИСТОЕ ПОЛЕ! Как решите, так и сделаю. У самой не хватает ума! Вот что мне предлагали в салонах:

А мне сейчас хочется сюда включить зону отдыха.. Очень жду помощи..

post-81615-0-52588800-1354467448.jpg

post-81615-0-29427600-1354467457.jpg

post-81615-0-81811000-1354467463.jpg

post-81615-0-21403700-1354467469.jpg

post-81615-0-23999000-1354467476.jpg

post-81615-0-76051200-1354467480.jpg

post-81615-0-54122200-1354467487.jpg

post-81615-0-50897200-1354467491.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetochka, я хоть уже и сделала свою кухню, но осталась куча нереализованных идей, которыми могу с Вами поделиться.

Один из вариантов, который я видела реально осуществленным в такой же как моя 9метровой кухне: от входа влево идет кухонный гарнитур в форме буквы П, а у окна практически полноценная гостиная зона, хоть со стульями, хоть с диваном и телевизором.

На примере моей кухни: если у двери, слева от мойки, поставить холодильник, затем мойку, от угла до плиты столешка, плиту сдвинуть на нее чуть влево. На месте моей нынешней плиты сделать угол и не продолжать до окна шкафы и холодильник, а завернуть гарнитур примерно на 140-160 см от стены в центр кухни (в виде барной стойки или просто в виде более узких шкафов под столешницей). Не знаю, понятно ли объясняю... Если нет - могу попробовать нарисовать.

Или как в Вашем проекте из второго сообщения,только продлить крайний правый шкафчик вперед в центр кухни.

Кухня при этом займет 165 см в ширину, и где-то 180-220 в длину (в зависимости от желаемого количества шкафчиков). Что удобно - она не будет линейной, т.е. вдоль нее бегать не придется, все будет доступно вокруг себя) На оставшееся пространство до окна (в Вашем случае шириной 260 см и длиной 140-180 см) можно поставить диванчик или стол со стульями или все, что душе угодно...

Меня от осуществления такой идеи остановило только то, что я решила брать кухню в Икее, а они довольно стандартной и достаточно большой величины и ширины. Если б делала кухню на заказ, то попыталась бы осуществить этот проект, немного уменьшив ширину и глубину шкафчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Вот на примере Вашей кухни я и увидела, что если поставить холодильник у входа (хоть мне этого не очень и хотелось), можно ведь его от двери закрыть гипсокартоновой стенкой, то можно найти место для небольшой зоны отдыха (диванчика и ТВ). Думаю можно там, где у Вас холодильник, продолжить столешницу, над ней ТВ, а напротив диванчик, а стол у окна.. Как бы нарисовать такое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не люблю холодильник у входа. Хотя соглашусь, что такое расположение дает значительные удобства в планировке остальной части.

Если продолжать шкафчики до окна, то можно, например, в зоне отдыха сделать их менее глубокими - если брать ИКЕЮ, то поставить на ножки верхние (они 37 см), ну и придумать какой-то логичный переход к ним от широких шкафов.

Рисовать я умею только в Excell, но может другие что-нибудь предложат.

По поводу цветов не знаю, что советовать, тут уж кому что нравится.

Наверное, оптимально сначала выбрать цвет фасадов кухни, а потом подбирать к ней цвет стен и пола.

Меня можно Марусей и на ты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Маруся, что ты меня поддерживаешь :fund02052: Хоть не сама с собой разговариваю :giri05024: Я ещё пошарилась на форуме и у Котьки нашлатакую же идейку, как ты предлагаешь-

думаю, взять два шкафчика 92*60*37, поставить их на ножки, тоже икейские, как под кухню предусмотрены, а сверху прикрепить столешницу... Получится такой неглубокий шкафчик, высотой примерно 110 см, сверху телек, это все на кухне, а внутри посуда, кастрюли, мясорубки, блендеры... и тд, все в один ряд... т к в нижних шкафах самого гарнитура места не остается для хранения((((

И фоточку у Antei "стянула" Извиняюсь, конечно...

IMG_0042.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Маруся, что ты меня поддерживаешь :fund02052: Хоть не сама с собой разговариваю :giri05024: Я ещё пошарилась на форуме и у Котьки нашлатакую же идейку, как ты предлагаешь-

думаю, взять два шкафчика 92*60*37, поставить их на ножки, тоже икейские, как под кухню предусмотрены, а сверху прикрепить столешницу... Получится такой неглубокий шкафчик, высотой примерно 110 см, сверху телек, это все на кухне, а внутри посуда, кастрюли, мясорубки, блендеры... и тд, все в один ряд... т к в нижних шкафах самого гарнитура места не остается для хранения((((

И фоточку у Antei "стянула" Извиняюсь, конечно...

IMG_0042.JPG

Идея с таким шкафчиком хорошая, но обрати внимание - тут он сам по себе стоит. А у тебя, если он будет стоять сразу за рядом глубоких шкафчиков, то будет перепад. Надо подумать, как он будет выглядеть.

Либо диван (или стол) поставить за глубокими шкафчиками, а этот узкий - на противоположную стену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж.. Как-то не хочется возле гарнитура диван ставить.. Я еще думала, может после столешницы пустить низкие шкафчики в виде скамейки и закрыть красивым матрасиком? Эх! Фотку потеряла :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж.. Как-то не хочется возле гарнитура диван ставить.. Я еще думала, может после столешницы пустить низкие шкафчики в виде скамейки и закрыть красивым матрасиком? Эх! Фотку потеряла :search:

Да, можно и скамейку с матрасиком - она меньше места займет, чем диванчик.

У противоположной стены тогда хорошо поместится стол со стульями

И под сиденьем у скамейки тоже можно организовать хранение.

В моей теме много было вариантов скамеечек разных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×