Перейти к контенту
Колибри

Прага, Чехия. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Долетели, заселились. и прожили половину дня

Снега нет вообще и тепло почти +3+5

по прогнозу будет +9

Номер просторный. 3 отдельных комнаты каждая метров по 25. кухня со всем необх. и с/у

живём на 4 этаже,

практически под окнами течёт Влтава, по которой постоянно курсируют какие-то кораблики и тьма, просто тьма лебедей. прям всё бело от них

Мы так устали от перелёта. в основном перенервничали. т.к. у всех можно сказать это впервые. ну то что я летала последний раз лет 30 назад не всчёт Младший вел себя просто отвратно(

В общем сил хватило заселиться. немного пройтись по ново место и посетить гипермаркет с продуктами

Классно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за пожелания и поддержку

ёлка ты права. достаточно просто выйти

я умерла!!!! Боже какая же сказочная архитектура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчёт о прожитом дне

разобрались как пользоваться трамваем

сегодня случилось поездить

дети до 10 лет все бесплатно

себе купили 2 билета на 24 часа, с розыском места приобретения не заморачивались. приобрели на рецепшине в отеле

цена 110 крон - 1 билет

при посадке в трамвай его обязательно надо прокомпостировать, иначе он не действителен и при проверке возьмут штраф

если планируете покупку на улице через автомат. то надо иметь монеты. бумажные купюры автомат не ест

билет един для трамвая, метро и подходит для фуникулёра

Сегодня гуляли по Карлову мосту, по Нерудовой улице

Посетили Пражский град, осмотрели собор Святого Вита, посмотрели в 12 часов смену караула у западных ворот( ожидала большего)

частично осмотрели Староместскую площадь, были уже вечером, народу тьма, просто не протолкнуться

зашли в дом игрушек - 3 этажа, естественно не ушли без очередного лего

а я умирала от мягких игрушек из мультика про крота, скупила бы всех персонажей)))

обедали в одном из ресторанчиков на нерудовой пробовали свичкова на сметане - говяжья вырезка плавающая в сметанно-брусничном джеме + кнедлики

кнедлики меня впечатлили гораздо больше, чем цепеллины в литве. хотя кнедлики похожи на обычные ломтики очень нежного белого хлеба без корочки

на улице пробовали обалденные колбаски + глинтвейн

печёные каштаны - мы не оценили. наша печёная картошка из костра вкуснее

каштаны тоже чем-то напоминают картофель, но они гораздо слаще

из сладкого - миндальные орешки в сахарно-коричной глазури и трдельник (тесно намотанное на железную скалку печётся на огне. потом посыпается сахарно-ореховой смесью

post-15173-0-60045900-1356213512_thumb.jpg

post-15173-0-26168500-1356213531_thumb.jpg

post-15173-0-28114500-1356213560_thumb.jpg

Изменено пользователем Колибри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, музей лего полная фигня. попался по дороге

уж лучше игрушки в том трёх этажном магазине рассматривать

есть ещё музей игрушек, но мы туда не зашли

кусочек витража из собора св. вита

post-15173-0-49420300-1356215927_thumb.jpg

Изменено пользователем Колибри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот про музей лего у меня те же воспоминания)

Колибри, мерси за фото! Супер!!! Елка у них теперь небольшая на Староместке(неск. лет назад навернулась, стали поменьше ставить), но такая душевная) Староместку обожаю... и мост... и Градчаны, побродить... Приятно)

Изменено пользователем elko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодняшний день встретил нас дождём, который изменил наши планы. пришлось выбирать места для путешествия с крышей

с утра поехали в океанариум ( морской мир), перед этим покормили на набережной лебедей

потом из любопытства прокатились неск. остановок на метро, посмотрели что представляет из себя пражский метрополитен

приехали в Палладиум с целью посетить Град забав для детей, но он оказался закрыт :-(

на обед попали в ресторанчик Vitopna, где по всему залу проложена железная дорога и напитки доставляются на игрушечных паровозиках в вагончиках

после обеда отвезли детей в отель, оставили их спать, а сами ещё побродили по Вацлавской площади, нуи я выполнила программу минимум - купила себе кольцо с гранатами)))

ООО, вечером я всё же оценила музей лего!!! Потому как, пока дети там всё осмотрели, я успела обежать Теско ( прям напротив музея)

Изменено пользователем Колибри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×