Перейти к контенту
Колибри

Прага, Чехия. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну, да, мне в центре останавливаться нравится, все разы были в "центрее не придумаешь", удобно очень.

Честно говоря, ни разу не пользовались общественным транспортом. У них там какой то мудреный единый билет на все виды, стоимость от кол-ва часов зависит. Главное, его вовремя и правильно проштамповать) Штрафы непомерные.

Ну и вслед повторюсь-кто о чем, я о насущном)))))-любителям мяса рекомендую посетить Бразилейро, хороший такой ресторанчик, только забронировать заранее нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем жить в Праге 2, между нове место и вышеградом

по карте до малой страны и градчан пешком не дойти

+ планируем посетить зоопарк, Петршинский холм, туда тоже, ориентируясь по карте пешком не дойти

потом у меня в планах посещение подводного мира и планетария

я уже почти программу составила. осталось только к дням её привязать. да и пивнушки-ресторанчики к мартшрутам привязала))))

на сайте пражского зоопарка вот такая прикольная картинка как до него добраться

post-15173-0-13657700-1354551221_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лабиринте покупала путеводитель. там есть ещё оранжевый гид. он подороже и в чём его отличие не знаю

post-15173-0-90023300-1354551486_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пивной дом надо сходить- там 8 сортов пива на пробу дают. Жаренный сыр офигенно вкусный почти везде. Жоржа гретка..... Вепрево колено, но это для сильных духов. Медовуха, жаренный миндаль на улице. Колбаски вкусные...

Тоже завидую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, зачем тебе бумажный путеводитель?? Скачай н комп и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тебе бумажный путеводитель??

просто приятное ощущение подержать в руках книжечку)))

я не любитель пива

но уж больно разрекламировали пиво 7 пуль, литовел маэстро и бар при Страговском монастыре, так что будем дегустировать)

Изменено пользователем Колибри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что сегодня происходило на Староместской площади

[media=]

[/media] Изменено пользователем Колибри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто приятное ощущение подержать в руках книжечку)))

я не любитель пива

но уж больно разрекламировали пиво 7 пуль, литовел маэстро и бар при Страговском монастыре, так что будем дегустировать)

Ну тогда и не надо. Я тоже не любитель и надеялась на чудо, но нет. ГадостЬ

как по мне. А вот медовуха отлично пошла.

Шоппинг планируешь??? Такс фри они потом в местных тугриках возвращаюсь. Я на них половину дьюти фри скупила, чтобы потратить.

Изменено пользователем Silijulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто приятное ощущение подержать в руках книжечку)))

я не любитель пива

но уж больно разрекламировали пиво 7 пуль, литовел маэстро и бар при Страговском монастыре, так что будем дегустировать)

Ну вы попробуйте все равно. Я терпеть не могла пиво, а там пристрастилась...)))))))Теперь и здесь иногда ударяю))

В Страговском... аааааа... какое вкусное... По мне, из тех мест, где пробовали, там самое вкусное, хоть и место туристическое. В общем, там не пиво, мед... стопудово))) Тёмное... вкусноты нереальной, но я темное в принципе больше люблю, светлое-чистый мед))) И суп в булке у них не плохой. Рыба не айс. Аааа... и помазанки обязательно возьмите, прикольно и вкусно))

Ну тогда и не надо. Я тоже не любитель и надеялась на чудо, но нет. ГадостЬ

как по мне. А вот медовуха отлично пошла.

Шоппинг планируешь??? Такс фри они потом в местных тугриках возвращаюсь. Я на них половину дьюти фри скупила, чтобы потратить.

Такс возвращают и в кронах и в евро, на ваш выбор... во всяком случае, в апреле и в сентябре так было) Но смотрите по курсу. Если в дьюти шопинговать, выгоднее брать кроны, чтоб там потратить. Так было недавно, но все течет, все изменяется, так что лучше прикинуть по курсу и по намерениям) ибо здесь то вам кроны вряд ли понадобятся. Хотя, если планируете в ближайшее время вновь туда податься, то можно и оставить, чтоб потом не с пустыми руками ехать... )пока до выгодного обменника доберетесь.

Изменено пользователем elko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ия добавлю про Прагу) очень понравилось, хочу еще) были весной прошлой.

первое. хорошее такси. заказывала сразу трансфер туда/обратно. машина хорошая, водитель вежливый. вот тут https://www.prague-airport-transfers.co.uk/zakaznik/index.php?sekce=objednavky было недорого. если правильно помню, 30 баксов или 600 крон. но там на сайте есть цены.

ходили исключительно пешком. ОЧЕНЬ много ходили. даже далеко))) город не располагает к метро) идешь и идти дальше хочется)) кажется, один раз ездили в метро. автоматы такие же, как и везде в Европе. все достаточно понятно. брали разовую поездку. по сравнению с Лондоном, разовая поездка была почти даром))

может кому пригодится ,очень рекомендую наш отель евростарс Талия. в самом центре. рядом с народным театром.

по еде вкусно везде! прямо очень вкусно! (я любитель мяса). но колено брать только на компанию. мы с мужем половину не осилили даже. оно невероятных размеров...

понравилось кушать в Славянке, в у Мажести (или как-то так). это за народным театром, кременкова, 17, пиво впечатлило, особенно х-33. разливает в баре у медведко (или как-то так). я тоже пиво не люблю. но пражское это что-то.... день без пива не проходил)))

да, еще особенность, когда чеки такс-фри будете получать, сортируйте их по компаниям. они бывают глобал даймондс и транс чего-то там. получать деньги по ним в аэропорту надо в разных местах! в нашей очереди многих разворачивали. лучше заранее к этому приготовится. получать можно в евро и кронах. но в евро было невыгодно из-за комиссии. при условии, что планируются траты в дьюти))) желаю отличного отдыха!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×