Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Korahome

Классическая кухня и современная техника - как совместить?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Обращаюсь ко всем креативным и готовым поделиться советами форумчанам. О самой кухне необычной трапециевидной формы я писала здесь

Но сейчас меня волнует вопрос сочетаемости классической кухни Legna Роза Де Капе ванильно-фисташкового цвета (фотография выставочного варианта кухни во вложении, хотя она не передает красоты кухни) с современной техникой. С холодильником проблем нет - он будет встроенным; вытяжка, скорее всего будет каминного типа белая (как на фото), духовку надо поискать (вариант, кот.предлагает Legna меня не очень устраивает, сомневаюсь в технических достоинствах, впрочем, это касается и вытяжки). А вот что делать с СВЧ и телевизором? Отказаться от них я не могу.

Посоветуйте, пожалуйста, как сделать так, чтобы смотрелось гармонично. Я уже сломала голову. Неужели мне придется отказаться от кухни, о которой я мечтаю и выбрать что-то современное?

Очень надеюсь на советы.)))

кухня2.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, никаких проблем в таком фьюжене нет. Так часто делают. На мой вкус смотрится хорошо. Даже наоборот - если будет полностью выдержан такой "псевдоклассический" стиль во всем включая технику, это может быть нарочито и скучно.

У самой кстати такая же ситуация: будет классическая кухня и современная техника. Вытяжка скорее всего будет потайная в шкафчике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас классика в оттенке белого, без патины, вытяжка колпак- ротонда, но мы обошлись без балюстрад и мелких дверок, деталей у кухни, в итоге все прекрасно сочетается с современной черной глянцевой техникой, перед эти просмотрела множество картинок в зарубежных журналах, вывод: не боятся там такого микса, прекрасно сочетают и нержавейку с классическими кухнями, а не ударяются( как у нас любят) в бронзовоые смесители- ретро и в ретро технику... в общем живут реалиями, а не заигрываются в старину..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеального решения нет - скорее всего придётся идти на жертвы или отказываться от телевизора или терять некоторые оригинальные интерьерные черты Legna Роза Де Капе. Лично я не знаю, как 100-процентно их совместить, чтобы, как говорится, волкам и овцам было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем ответившим! Успокоили))

Чуть позже изображу, как у меня, скорее всего, будет стоять мебель и вынесу на дружеский суд. Очень надеюсь на советы по размещению мебели и техники. Как говорится :"Одна голова - хорошо, а форум - лучше" :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рисунок не загрузился, поэтому не очень представляю, о какой кухне идет речь, но проблем подобрать технику к классической кухне никаких я не вижу - в такие кухни хорошо вписывается современная техника. Т.к. сами кухни в старину были другими, не такими как сейчас - встроенное техники не было, посредине стояла печка. А если уж так хочется винтаж, то можно и микроволновку купить в стиле ретро:

post-77785-0-29039500-1354528087_thumb.jpgpost-77785-0-19894500-1354528111_thumb.jpg

post-77785-0-88960900-1354528134_thumb.jpg

Телевизоры есть тоже в стиле ретро, только по-моему, для таких моделей еще труднее подобрать интерьер - в отличие от современной техники, они впишутся далеко не в каждый классический интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уж так хочется винтаж, то можно и микроволновку купить в стиле ретро.

Телевизоры есть тоже в стиле ретро, только по-моему, для таких моделей еще труднее подобрать интерьер - в отличие от современной техники, они впишутся далеко не в каждый классический интерьер.

Спасибо за интересные фото, но к этой кухне такие вещи абсолютно не подходят.

Прикрепила 2 фотографии из инета.

post-80310-0-76677500-1354555863_thumb.jpgpost-80310-0-43032200-1354555882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такие кухни прекрасно вписывается техника. Тем более, у вас квартира в современном доме - высота потолка, форма окн и дверей и небольшие площади не позволят воспроизвести полностью стиль картинки. Так что не бойтесь телевизора с микроволновкой. У меня в прошлой квартире кухня тоже классическая, телевизор был там в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ваши слова - как бальзам на сердце)))

Просто очень нравится эта кухня, но смущала совместимость с металлическими поверхностями техники. А как Вы думаете, вытяжку лучше купить современную или заказать родную классическую белую,как на фото.post-80310-0-53546100-1354724359.jpgpost-80310-0-74597400-1354724365.jpgpost-80310-0-57317800-1354724377.jpgpost-80310-0-25512700-1354724387_thumb.jpg

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как раз больше импонируют интерьеры смешанные - полегче смотрятся в наших реалиях.... Лизетта права, полностью воспроизвести - нужны другие метражи...

технику бы смотрела вместе - ну т.е. вот эта варка, эта духовка и проч.... вытяжек ммного, легче будет.

мне нравятся трубы и скошенные углом, куполом не стала бы брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×