Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Barabulka

Хрустит паркетная доска - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Смеси есть, но все равно под доску должно нормально просохнуть, месяц конечно слишком. А вот мой муж упирается руками и ногами, отказываясь ровнять пол под паркетдоску \ламинат, говорит, все равно будет скрипеть. А у подруги дешевый ламинат безо всяких стяжек уже лет шесть, и не скрипит

Хм. Ну во второй раз мне пол исправляли одним днем. т.е. смесь сохла 3-4 часа (что норма). Отсутствие положительного результата - человеческий фактор.

Для отсутствия скрипа одним из требований является ровный пол. Если под ним будут пустоты, то доска будет в эти пустоты прогибаться и скрип неизбежен.

Стяжку делают не всем и не всегда. Это длительный процесс. В моем случае и у ряда моих друзей оставляли старую стяжку, т.к. она была достаточно крепкой и ровной (требования я думаю подскажут профессионалы) и поверх стяжки делают наливной пол. Он как раз и дает эту самую ровную поверхность. Возможно у Вашей подруги было что-то подобное.

Еще новый прораб рассказал способ когда замки "проклеивают" неким эластичным герметиком (как-то так) и он берет на себя функцию амортизации и убирает хруст замков. Но опять же, если полы не похожи на горную местность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории...

Похоже без выравнивания пола (в том числе и по горизонту как оказалось) не обойтись. Цену пока не обозначили, но как вы думаете, во сколько может обойтись в комнате 18м2 следующая работа:

1. демонтаж

2. выравнивание пола по маякам с заливкой некой смеси с плиточным клеем (не помню как точно), стяжку делать нельзя, т.к. уровень пола в разных местах от 0.5 до 3 см вырастет (комната под наклоном оказалась).

3. укладка гидроизоляционной пленки (предполагается как-то обитать в данном помещении, поэтому до высыхания "стяжки" пол прячем под пленку)

4. монтаж паркетной доски с проклеиванием стыков эластичным герметиком

5. монтаж плинтусов пластиковых

6. подрезание двери

7. подъем радиатора

8. установка порожков

Ну плюс все это делается в квартире с обоями, которые придется как-то прятать, чтобы не заляпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену выставили в 35 000 руб.

Сняли пол... оказалось, что все четыре угла в комнате на разном уровне (относительно горизонта). И сам пол неровный (волна). Отсюда вероятно хруст и скрип.

Залили пол заново. Смесь из песко-бетона и плиточного клея. Самое толстое место оказалось толщиной 4 см. Мне повезло, т.к. подъем пола был даже необходим. Предыдущие рабочие умудрились сделать переход от паркетной доски к плитке со ступенькой. Теперь все одного уровня.

Страхи "обои отклеятся или испачкаются" не оправдались. Все чисто. Обои на месте. Правда их заклеили специальной пленкой. Не сложно.

Самое грустное, что эта стяжка должна сохнуть. Сегодня 4-й день. Часть комнаты с тонким слоем заливки уже высохла, но эти 4 см ((( боюсь, что надо еще пару дней.

Купили пароизоляционную пленку. Можно ей накрыть, чтобы пользоваться комнатой и давать стяжке сохнуть. Но с ней будет несколько дольше... Пока отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену выставили в 35 000 руб.

Сняли пол... оказалось, что все четыре угла в комнате на разном уровне (относительно горизонта). И сам пол неровный (волна). Отсюда вероятно хруст и скрип.

Залили пол заново. Смесь из песко-бетона и плиточного клея. Самое толстое место оказалось толщиной 4 см. Мне повезло, т.к. подъем пола был даже необходим. Предыдущие рабочие умудрились сделать переход от паркетной доски к плитке со ступенькой. Теперь все одного уровня.

Страхи "обои отклеятся или испачкаются" не оправдались. Все чисто. Обои на месте. Правда их заклеили специальной пленкой. Не сложно.

Самое грустное, что эта стяжка должна сохнуть. Сегодня 4-й день. Часть комнаты с тонким слоем заливки уже высохла, но эти 4 см ((( боюсь, что надо еще пару дней.

Купили пароизоляционную пленку. Можно ей накрыть, чтобы пользоваться комнатой и давать стяжке сохнуть. Но с ней будет несколько дольше... Пока отказались.

"Шикарно". С чего начать даже не знаю. У производителя указано что пескобетон с клеем замешивают? 4см "стяжки" сохнут 28 дней. Подложку купите ПРОБКОВУЮ, она меньше усадку дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пескобетон с клеем замешивают? 4см "стяжки" сохнут 28 дней.
а потом отваливаются. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шикарно". С чего начать даже не знаю. У производителя указано что пескобетон с клеем замешивают? 4см "стяжки" сохнут 28 дней. Подложку купите ПРОБКОВУЮ, она меньше усадку дает.

Я не являюсь профессионалом. Только описываю свою проблему. Не могу сказать, что указано у производителя. Если вы считаете, что данный способ это ошибка, то пожалуйста скажите почему и чтобы вы предложили в качестве альтернативы? почему 28 дней? Участки где слой был 1–2 см уже высохли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом отваливаются. :fund02025:/>

??? Т.е. Эти рабочие тоже делают ошибку? Поясните пожалуйста почему должно отвалится–то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Стоимость работ по Москве (средняя): демонтаж доски без сохранения 100 руб/м2, стяжка 350 руб/м2, демонтаж плинтуса кабельканал 70 руб/пм, укладка паркетной доски 400 руб/м2. Для быстроремонта применяют "смесь" клей + пескобетон, для сокращения времени ремонтных работ в аналогичных Вашему случаях используют наливной пол - время высыхания 7 суток. Процесс затвердевания пескобетонной стяжки 3см = 28 дней (производитель рекомендует). В противном случае риск получить "вспухшую" доску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

??? Т.е. Эти рабочие тоже делают ошибку? Поясните пожалуйста почему должно отвалится–то?

Это не ошибка а НАМЕРЕННАЯ ХАЛТУРА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦПС менее 4 см не делают. Чтобы выполнить тонкий слой добавляют больше воды, а это уменьшает прочность стяжки и повышает риск трещинообразования. Первую 1...2 недели нормально, но потом должны пойти трещины в тонких слоях и начаться отслаивание.

Даже если Вы быстро-быстро закроете эту халтуру паркетной доской - процесс трещинообразования не остановится.

То что стяжка посветлела это не значит что она высохла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×