Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДусяS

Выбор кронштейна.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Рискнула всё же открыть тему, поиск ничего не дал, а вопрос для нас сейчас очень важный. Очень надеюсь на советы.

Собираемся купить телевизор, остановились на этом

http://www.holodilni.../ue_46es7207ux/

Теперь необходимо определиться с кронштейном.

Как смотрятся кронштейны, которые идут с функцией поворота??? Может у кого есть такие?

Вроде нам лучше было б с поворотом, потому как телевизор планируется в кухне-гостиной, смотреть придётся с разных точек, но вот как это эстетически будет выглядеть?! Или взять всё-таки обычный, чтоб телек был прижат к стене? Красиво, аккуратно, ничего не видно..

С поворотом такой

http://holodilnik.ru...lder/lcds_5029/

Там правда пишут, что идеален он для угла. Но мы в угол не планируем.

Есть, конечно, вот такой. Он был бы, наверное, оптимальным вариантом, так как можно, при необходимости, прижать к стене.

http://holodilnik.ru...eds_7025_black/

Но уж больно дорого, может не стоит он того??? В смысле на фиг не надо?!

Посоветуйте, пожалуйста, мечусь уже какой день :giri05016:

PS Как думаете, после НГ будут скидки на технику?:):) Мне хочется до НГ взять телевизор и выкинуть старый ящик, а муж кричит, что после НГ пойдут скидки..но что-то я сомневаюсь :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне телевизор на стене висит. Тоже выбирала кронштейны. Требование было - чтобы TV максимально был прижат к стене. В итоге мой мастер смастерил самодельное крепление из уголков. К стене максимально прижат, провода все сзади убраны, но не поворачивается в стороны (мне не нужно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДусяS поворотный кронштейн для вашего здоровенного, метр шириной телевизора будет весьма неудобен. А для кухни просто катастрофически неудобен. Не думаю что ваша кухня 20 кв.м площадью. Вы просто представьте себе что будет когда ваш ТВ будет повёрнут в какую-либо сторону? Элементарные 5 градусов поворота будут означать отступ одного края от стены на 50-60см. А на кухнях сантиметры пытаются сэконмить. Думаю что вплотную к стене он будет менее заметен. Впрочем смотрите сами. Просто включите воображение и представьте его со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! :give_rose:

Не думаю что ваша кухня 20 кв.м площадью.

Не, 22 кв. м. у нас)

Просто включите воображение и представьте его со всех сторон.

ну вот попыталась...и решила всё-таки вплотную к стене, а то с поворотным будут все провода на виду (да?), а мне хочется чтоб аккуратно. А наклон нужен или нет, не подскажете? Вернее с наклоном в каких случаях берут? :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наклоном делают когда вешают ТВ с большой разницей по высоте относительно ваших глаз, имея ввиду на том месте - с какого предположительно будете смотреть его. Если планируете смотреть сидя - значит ориентируйтесь на высоту ваших глаз. И никакого наклона не надо будет. Тем более что LCD экраны любят что-б на них смотрели перпендикулярно плоскости экрана. Любое изменение угла зрения искажает цветовой баланс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×