Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

Кухня-гостиная 5,6м х 4,5м, прибл. 26кв.м - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

а мне очень даже удобно ) вчера мужу показала ) я тоже жду метод, записалась на онлайн-проектирование в икее, жду от них звоночка... со стилями вообще не могу определиться, кидает то туда, то сюда... стол на кухне хочу круглый, только это знаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему потому как самой уже не получается адекватно оценивать варианты.

Порисовала в планировщике новый Метод.

Напоминаю план, все замеры уже точные. Про переделку под французские окна - кухонное окно+дверь не собираемся переделывать, лень и дороже, чем так оставить. Подоконник можно сломать, но ведь еще батарею переносить. Вот из-за этого все вкривь с кухней, которую нельзя дотянуть до стены..

post-4648-0-75744500-1428398673_thumb.jpgpost-4648-0-22898300-1428399019_thumb.jpgpost-4648-0-50359500-1428399035_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид на балкон и замерыpost-4648-0-57926900-1428399297_thumb.jpgpost-4648-0-74950700-1428399326_thumb.jpgpost-4648-0-10689500-1428399414_thumb.jpgpost-4648-0-42543000-1428399470_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты

1. Балконная дверь открывается, но вритык, см 50 - только чтобы открыть и рука не застряла

post-4648-0-63621100-1428399575_thumb.jpg

2. По- моему вообще дверь не открыть, не помню уже, но рисовала, чтобы все мои хотелки влезли.

post-4648-0-81815200-1428399662_thumb.jpg

3. Тут мне пришли две мысли, что надо оставлять вменяемое расстояние от балкона, и что можно вместо угловой тумбы соорудить мини кладовую 120 на 100, не зашивать трубы. Картинка вдохновлялка на другом айпаде... Ой я тут еще и угол шкафами заставила и холодильник в нишу простой.

post-4648-0-15096700-1428399677_thumb.jpg

4. То же самое что 3, но скромнее.

post-4648-0-48350700-1428399691_thumb.jpg

5.

post-4648-0-77626300-1428399731_thumb.jpg

6.

post-4648-0-96301200-1428399753_thumb.jpg

7.

post-4648-0-63242200-1428399775_thumb.jpg

8.

post-4648-0-09210200-1428399788_thumb.jpg

9.

post-4648-0-12947600-1428399804_thumb.jpg

Не спрашивайте почему так нарисовано :) я вообще в них запуталась. Вопрос - есть ли среди них более менее приличный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что надо от кухни

- побольше рабочей поверхности

- холодильник любой, обычный не хочу, только если бюджет вынудит.

- микра на высоте не выше 1-1.1м от пола

- духовка наоборот на уровне столешницы уже высоко, см 40 от пола норм.

- едим мало, готовим по выходным, холодильник вечно пустой, иногда с голодухи переполнен или если у свекрови вдруг праздник случился, они готовить любят, а мы любим помочь им все съесть :)

- на столе всегда стоит мини кофе машина и тостетpost-4648-0-20335700-1428400788_thumb.jpg

Хочу верхние шкафы. Что в них хранить есть - 5 пачек макарон, по 2 гречки риса, штуки 3-4 упаковки чая в пакетиках по 100 штук, чипсы, мармелад, зефир, пастила, тонна салфеток, каши нордик, мука с запасом, масло оливковое, 3 термоса, 3 пачки соли, лекарства разные не холодильниковые, вода в бутылочках, молоко. Куча запасов.

Такое количество верхних меня напрягает, но меньше не получается нарисовать. С одной стороны - узкий высокий шкаф у балкона не хочется оставлять одиноким, с другой - хочу шкафы до ффальш балки, чтобы без пыли. Окна на кухне высотой около 2,6. Пару раз рисовала с одним рядом верхних, как то странно они выглядят - ниже окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретный вариант не выбираю, но я за то, что нужно оставить вменяемое расстояние для открывания балконной двери. Вот чтобы можно было открыть до стенки нараспашку. Чтобы проход был достаточный, чтобы с габаритными вещами можно было спокойно выйти. Коробки там, велосипед.

И когда дверь не зажата - лучше смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Все понимаю и согласна. Спасибо, Кристин :)

Надоело мучаться в одиночку. Если варианты не предложат, то хоть выскажусь - легче станет :)

На балконе не будет великов - для этого будет кладовка в прихожей. Так посидеть летом на диванчике, чаек попить с айпадом. Зимой даже и не знаю. Только бы не превратить в подобие нашего нынешнего балкона - все перечисленное вместе с картошкой там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, конечно, можете заставить нас перечитать всю тему, но коль вопрос ставится по новому, обновите и вводные.............Вы стену между комнатой и кухней сносите или двигаете? Для совсем бестолковых откуда взялась ступенька 400 на Ваших эскизах? по фоткам стена как минимум прямая. а то и с мелкой нишей получается.

хорошо бы с плана убрать лишнее и проставить размеры удобночитаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, конечно, можете заставить нас перечитать всю тему, но коль вопрос ставится по новому, обновите и вводные.............Вы стену между комнатой и кухней сносите или двигаете? Для совсем бестолковых откуда взялась ступенька 400 на Ваших эскизах? по фоткам стена как минимум прямая. а то и с мелкой нишей получается.

хорошо бы с плана убрать лишнее и проставить размеры удобночитаемо.

Нее.. Перечитывать не надо :) как раз пыталась все вводные с нуля ввести. Просто что-то для меня уже настолько очевидно, что не пишу об этом, конечно поправлю. Написать с первого раза правильный и подробный вводный пост редко мне удается, то то забуду, то это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
×
×