Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

Кухня-гостиная 5,6м х 4,5м, прибл. 26кв.м - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Поразительно! Зачем они это сделали? И насколько это окончательное решение? Уже начали лить первый этаж?

Мне больше нравятся варианты, где мойка за углом. За шкафами будет неудобно.

А мне кажется, что расстояние что за шкафами, что за перегородкой одинаковое. Только перегородка (это ведь перегородка, да?) просто отделяет пространство и возникает необходимость декорировать этот угол комодиком и картиной, а шкафы и пространство зонируют, и доп. место для хранения образуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что расстояние что за шкафами, что за перегородкой одинаковое. Только перегородка (это ведь перегородка, да?) просто отделяет пространство и возникает необходимость декорировать этот угол комодиком и картиной, а шкафы и пространство зонируют, и доп. место для хранения образуют.

ну да. это перегородка. про которую надо решить - или возводить, или нет :) вот по поводу "возникает необходимось" - это в точку! как раз по этой причине у меня там и нарисовался комод, а в варианте с широкой перегородкой рисовалась и елка... был еще вариант - рабочее место с ноутом, но там, мне кажется, это дело не к месту - очень уж на проходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень может быть.. до кирпича у нас дело пока не дошло, но вот проемы на фасадах я видела живьем. проем первого (кухонного) окна идет четко от стены и метра на 2 с копейками. вполне соотв-ет плану.

материал в квартире это сильно...как бы и нам так ) а можно поинтересоваться с кем надо договариваться и реально ли это без связей и т.п. или это зависит от кооп-ва? пока что нас не особо кто слушает и вообще спрашивает )

предположим стены они не возведут, а при сдаче дома в документах будет ваша нарисована планировка?

У нас на стадии заливки этажей были только перекрытия и столбы, на фасадах было больше свободного места, чем просто для окна. Вот так:

IMG_0369.JPG

У вас стены тоже из бетона льют?

Связей для материалов в квартире не понадобилось :) Но что будет в итоге с планировкой, я не знаю. Я еще сделаю попытку узаконить планировку на этапе до комиссии, но тоже думаю, что не выйдет. Тогда, скорее всего, нам не удастся заранее начать ремонт. Это не очень хорошо (мы снимаем), но уж потерпим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разместила фото квартиры этажом ниже в теме перепланировки (пост номер 97)

посмотрела - точно, и у нас пока только несущие бетонные стены, 2 метра с копейками означает - или окно с балконной дверью на 150 см + простенок 55см, или окно на почти все два метра + минимальный отступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка кухни гостиной на данный момент - обновлю, а то много неактуального...

post-4648-0-65477400-1393686511_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. Появились некоторые конкретности, решила поднять тему.

Очень прошу, кто разбирается, помочь! Делаю более-менее функционально, но уж никак не красиво (

Проект застройщика

post-4648-0-01476500-1399036185_thumb.jpg

Мои каракули ( парочка. Все остальные в том же духе..

post-4648-0-18290100-1399036257_thumb.jpgpost-4648-0-93451800-1399036271_thumb.jpg

Дверь 140 в гостиную перенесла чтобы была напротив прихожей, заодно угол в гостиной слева от входа превратился в рабочее место.

Важные моменты.

- дверь балкона в 20 см от стены, где предполагается кухня, т.е. На открывание надо выделить 50-60 см. От черновых 4590 останется где то 4 метра чистых.

- несущая это 4 метра, там где кухня поворачивает- там тоненькая 8см стеночка, за ней стояк и вентиляция. По этой стене желательно без навесных.

post-4648-0-43737800-1399036835_thumb.jpg

На фото стены еще нет, но она потом будет.

- потолки сейчас в черновом виде 3,08. Потом будет стяжка и пол и потолок. Сколько выйдет не знаю, но много. А я хотела шкафчики до потолка или фальш балки, не важно, главное чтобы там пыль не скапливалась.

Если плиту к вытяжке поближе, то рабочая зона превращается в угол. И куда холодильник... Напротив балконной двери... Все не так и все не то ( запуталась.

Да и что надо на кухне. ПММ 60 см. Духовка не важно где, но не выше 50-60см от пола, если внизу - без проблем, живем с такой и неудобств не испытываем. Мойку и ПММ максимально близко к стояку. Микра нужна и не выше 100-110 см от пола. Мойка 60см желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки из планоплана. Рисую-рисую, а толку никакого...

post-4648-0-08469000-1399037541_thumb.jpgpost-4648-0-24861700-1399037561_thumb.jpgpost-4648-0-60527200-1399037576_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, в продолжение вводного поста номер 46 )

Проект застройщика такой

post-4648-0-33244200-1399037968_thumb.jpg

А мы будем переносить стенку как указано выше. Надеюсь сможем узаконить... Это чертеж, когда мы пытались узаконить до сдачи дома. Потом решили прикрыть такую возможность, слишком мороки много будет со сдачей дома, если все захотят перепланировать..

post-4648-0-32082200-1399038064_thumb.jpg

Я на последних планах стенку подвинула еще чтобы пошире было. Типа ниша для тв тумб.

В общем все это ерунда. Самая непонятная часть это кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои наброски. Критика, даже самая смелая приветствуется ) а то мне все по расстановке нравиться ) кухня в отдаленном будущем планируется икеа- метод абстракт крем и софилунд, остальные цвета условные, не окончательные.

За основу взяли кухню образец из икеи, примерились, сфоткали и решили, что нам она обоюдно нравиться.

post-4648-0-70720800-1399558881_thumb.jpgpost-4648-0-73834900-1399558900_thumb.jpgpost-4648-0-72386300-1399558913_thumb.jpg

Вариант расстановки на данный момент

post-4648-0-25129700-1399558975_thumb.jpg

Прямоугольник справа - это потолок на кухонной частью, ниже основного см на 15-20, надвигаю при 3д, не обращаем внимание на него.

post-4648-0-23160500-1399559131_thumb.jpgpost-4648-0-08568000-1399559151_thumb.jpgpost-4648-0-04647200-1399559167_thumb.jpgpost-4648-0-18792200-1399559190_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б все таки между столом и гарнитуром оставила см 80, не меньше.Иначе прям бочком придется ходить.А я всегда летаю и все углы обычно мои.А тут они прям на нужных местах,эти углы, без синяков не обойдется...Вы не боитесь?))

Все остальное мне нравится, за исключением совмещенного пространства, но это уж как кому нравится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
×
×