Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EgorovAlex

На какой паркетной доске остановиться?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Посоветуйте, что выбрать - паркетную доску HomeWood или Synteross?

У кого какой опыт использования?

Важна любая информация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему что-нибудь по-брендовей не хотите? Мы брали Таркет, 4-тый год полный порядок. Хотели купить Quick-Step, но не оказалось нужной расцветки, поинтересовались глубже и выяснили что есть несколько брендов одного класса - это Quick-Step, TARKETT и ещё несколько других (уже и не помню имён). В магазине была и китайская доска вроде ваших HomeWood и Synteross, посмотрев повнимательней мы просто ужаснулись их "геометрией" с позволения сказать - углы явно не 90 градусов, а это означает неизбежные щели в замках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имею морального права утверждать что-то на эту тему - не владею информацией. Выше написал лишь то что видел сам и в чём хоть сколько-то уверен. Кроме того, наши "половые" (ламинатчики, которых мы всегда подряжали на укладку ламината/паркетной доски/паркета) всегда упирали на безпроблемный выбор лишь среди Таркет и КвикСтеп, к другим относясь скептически и аргументируя это своим опытом укладки. А опыт у них - ого-го какой, учитывая что занимались они исключительно укладкой половых покрытий и иногда подготовкой основания (настилом фанеры). Поэтому я склонен был им верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имею морального права утверждать что-то на эту тему - не владею информацией. Выше написал лишь то что видел сам и в чём хоть сколько-то уверен. Кроме того, наши "половые" (ламинатчики, которых мы всегда подряжали на укладку ламината/паркетной доски/паркета) всегда упирали на безпроблемный выбор лишь среди Таркет и КвикСтеп, к другим относясь скептически и аргументируя это своим опытом укладки. А опыт у них - ого-го какой, учитывая что занимались они исключительно укладкой половых покрытий и иногда подготовкой основания (настилом фанеры). Поэтому я склонен был им верить.

КвикСтеп некоторые коллекции начали делать в России, качество ОТСУТСТВУЕТ :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е я правильно понимаю, что всё российское нужно рассматривать в последнюю очередь?

Какие отзывы на Grabo?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не пойму, пишут, что Синтерос и Таркет делают на одном заводе, но для Синтерос на некоторых сайтах пишут Россия, на некоторых Сербия, но и для Таркет то-же самое, и Россия и Сербия, оба бренда делают здесь теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КвикСтеп некоторые коллекции начали делать в России, качество ОТСУТСТВУЕТ :sadd08007:

Увы -не знал об этом ничего. Я ведь "половыми" работами не занимаюсь, только если лично для себя. Хотя с другой стороны "произведено в россии" не всегда плохо - вспомните BMW калининградской сборки. За ними вся европа гонялась, поговаривали что собрано было даже лучше чем у них на родине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е я правильно понимаю, что всё российское нужно рассматривать в последнюю очередь?

Какие отзывы на Grabo?

Да, меня тоже очень интересует. Укладывал ли кто-нить Grabo? Как укладывается? Качество замков, выдерживания цвета? Говорят скрипит и замки не держат, у кого-нить было подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, меня тоже очень интересует. Укладывал ли кто-нить Grabo? Как укладывается? Качество замков, выдерживания цвета? Говорят скрипит и замки не держат, у кого-нить было подобное?

Скрипит или замки не держат = пол не подготоален или рояль на нем стоит :fund02043: Перед укладкой неправильно подготовлен пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×