Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lisko

Варианты перепланировки двушки 57,6 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Дано:

2-х комнатная квартира 57,6 кв.м на 4 взрослых.

(Муж, жена, сын - 23 года, сын - 25 лет.)

В квартире несущих стен нет.

Дом - кирпич-монолит, 3 этаж из 25 этажей

Потолки 2,5 м

Плита электрическая.

Вариант продать –купить другое жилье возможен лет через 5, а жить сейчас надо.

Согласовывать в ближ.время ничего не будем( те же 5 лет как минимум).

Поэтому ищу варианты минимальных переделок, чтобы можно было все вернуть в прежнее состояние. Или же согласовать с миним. штрафами.

Сейчас кухню вынесли в холл, она получилась без окон, что уже не согласуемо.

Холл поделили перегородкой с аркой, отделив 2 кв.м. на прихожую, там же осталась дверь в туалет.

Вход в кладовку сделали из ванной комнаты и установили там стир.машину.

В холле стало одной дверью меньше, там стоит холодильник .Рядом планирую колонну с духовкой.

Вообще-то, этот вариант перепланировки сделали так как нужно было срочно въехать и жить. Если можно что-либо сделать и узаконить переделку, было бы здорово. Но мне ничего умного в голову не пришло.

Если можно как-то разделить эту площадь на три спальни и кухню-гостинную, подскажите, пожалуйста.

Прилагаю план квартиры выше этажом, у них две лоджии, у нас их нет.

Буду признательна за любую помощь.

post-81523-0-21057900-1354256069_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное за ответ, VKS . Очень интересный вариант. Есть некоторая трудность в том, что в большой комнате от угла до окна всего - 1,1 м. Оно огромное, трехствочатое, практически во всю стену (4,31-,07-1,1=2,51 м).Т.е., перегородку в таком варианте придется пускать по окну. В остальном же - всех поместили -здорово. Я не очень поняла только зачем двигать стенку с входом в маленькой комнате. Чтобы поместить шкаф? Еще раз спасибо за отклик.

Как я понимаю этот вариант согласуем в 2 этапа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не двигать стенку спальни дверь придется открывать наружу, что не очень удобно, вход в спальню получается не очень удобным или придется уменьшать размер шкафа.

Но все это детали, которые обычно уточняются на основе обмерного плана.

post-41686-0-15366200-1354516657_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как чудесно. У парней, конечно, получаются спартанские комнаты, но это даже к лучшему. Скорее начнут думать о своем жилье. Еще раз огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×