Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

etsuk2004

Помогите с производителем краски!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчанки! На сайте " Внутри дома" нашла вот эту статью про сочетание цветов в интерьере: [ссылка удалена]. Там указываются оттенки краски, их названия и номера, но не указана марка краски. Может, кто-то узнает по названиям марку? Даю фото:

post-81406-0-70471300-1354227351_thumb.jpg

post-81406-0-35353100-1354227368_thumb.jpg

post-81406-0-32393800-1354227375_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Есть несколько видов колеровок, таких как Тиккурила, RAL, и рж. Колеровать можно любую краску, надо только знать систему колеровки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, это не краска какого-то одного производителя, я так понимаю? Значит, нужно брать эти цветовые раскладки и сравнивать их с красками на сайтах/в салонах и спрашивать, смогут ли они сделать понравившийся мне оттенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, это не краска какого-то одного производителя, я так понимаю? Значит, нужно брать эти цветовые раскладки и сравнивать их с красками на сайтах/в салонах и спрашивать, смогут ли они сделать понравившийся мне оттенок?

Точно, а на стенах краска по другому выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот что мне ответила редакция сайта:

Здравствуйте

Это номера цвета, не краски. Примерные краски и их номера можно присмотреть, например, здесь http://archizona.ru/ral_pantone.html. Вверху можно менять производителя краски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×