Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DreamerGold

Трёшка из двушки

Рекомендуемые сообщения

1. 2-х комнатная квартира (примерно 50 кв.м.);

2. 10-й этаж (последний);

3. Высота потолка - 2.5 м.;

4. Состав семьи: двое взрослых и через годик ожидаем пополнения :);

Квартира напрягает отсутствием естественного света и относительной узостью комнат, но вид из окна убивает все недовольство :). Хочу сделать вкартиру максимально просторной: срастить комнаты с лоджиями (в квартире их две), убрать по максимому стену между "кухней" (1) и "жилой" (2). В жилой (2) по принципу "разделяй и властвуй" сделать около окна спальное место (типа подиума) для меня и жены, все остальное пространство будет гостинной. Может у кого-нибудь возникнет другая интересная идея :). И еще самый больной вопрос: как умудриться сделать шкаф, в котором будет храниться всё)))? Есть вариант возвести сплошную стену в коридоре параллельно стене, где нах-ся туалет с ванной. Таким образом, сделать на всю ширину кордидора шкаф-купе (с остальным размерами пока не определились).

Завтра, на плане постараюсь все нововведения отобразить от руки и выложить результат для большего понимания моей шизы :).

post-81552-0-96792900-1354224424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам думаю можно прямо в ветку Дизайн, там помогут мебель расставить)

подиум с вашей высотой потолков не лучшая идея

пока можете пожить с отдельной спальней, малыш все равно первое время будет с вами обитать, в отдельную детскую задолбаетесь бегать по ночам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно перенести кухню в коридор,из кухни сделать спаленку. Все законно и относительно легко реализуется. Получите почти полноценную трешку, раз уж ремонтом все равно заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм, сам план мне нравится, но лучше довериться профессионалам:)

Могу посоветовать нормальную компанию в Москве. Делают сразу и дизайн, и ремонт.Выдают чеки, договор. К каждому проекту прикрепляют архитектора, которыйкурирует работу. Мы с ними работали год назад.

Называются они РемРайон, располагаются в Москве. На тот момент, когда я заказывал, у них работала не одна бригада, поэтому не пришлось в очереди стоять полгода, как это часто бывает, когда бригаду через знакомых ищешь. Ещё мне удобно было рассчитываться перечислением, через банк, а не наличкой на руки. Принимали квартиру по акту, я попросил переделать плинтус, в проекте был широкий, а сделали узкий. Без проблем заменили, вместе с доставкой материала это заняло 8 часов. Вот такая вот история... Я это к тому, что дизайн профессионалов будет куда лучше) Но если вам хочется самим, то присоединюсь к комментарию выше, полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У куда смотрит модератор? woksed, вы в самом деле людей за идиотов держите и думаете, что они не отличат рекомендацию от рекламы? ))

в соседней теме тоже есть такой наивный товарищ, imaap или как его там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам думаю можно прямо в ветку Дизайн, там помогут мебель расставить)

подиум с вашей высотой потолков не лучшая идея

пока можете пожить с отдельной спальней, малыш все равно первое время будет с вами обитать, в отдельную детскую задолбаетесь бегать по ночам

Подиум будет без нижних шуфляд, т.е. высота его планируется не больше 35-40 см от пола. Ребенок до 1-го класса будет спать с нами в одной комнате, пока сам не соизволит сбежать в отдельную)). По-этому, распланировка жилой (2) и кухни первоочередно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно перенести кухню в коридор,из кухни сделать спаленку. Все законно и относительно легко реализуется. Получите почти полноценную трешку, раз уж ремонтом все равно заниматься.

Совсем не понял, как это возможно реализвать... :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала так

post-44491-0-10036100-1354278311_thumb.jpg

В первое время в спальне детскую кроватку можно поставить вместо комода-шкафа.

В будущей детской вместо большого кресла можно поставить диванчик (для мамы,папы), если деть не спокойно будет спать по ночам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот набросал что-то, без мебели естесственно. Вопрос: а дадут ли мне снести стену между кухней и жилой?

post-81552-0-55984400-1354278399_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×