Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VladimirYakovlev111

Декор окна.Помогите, пожалуйста, с выбором ткани для штор - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Perlina, спасибо большое за помощь.

Была бы Вам очень благодарна, если бы Вы визуализировали эти шторы в моем интерьере.

К сожалению сама не умею это делать совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорила про самую первую ткань для кухни, а предложения дизайнера я вообще на двух компах не вижу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое -пребольшое.

У меня после Ваших комментариев хоть надежда появилась, что в квартире когда-нибудь будут шторы...

Предварительные итоги:

1. Детская- спальня - портьеры- легкая ткань с кремовым оттенком

2. Гостиная - по аналогии с фото в ванную

3.Спальня сына- пока для меня сложно, не представляю цвет выбеленного льна.

Сейчас поеду в шторный салон, вечером вышлю ткани, которые подобрали.

И помогите пожалуйста с карнизами и тюлем.

Во все комнаты, за исключением кухни я хотела потолочные карнизы, но поскольку не хочу делать ламбрекены и прочее, то будет виден при открытых портьерных шторах карниз. И в кухню цвет карниза должен сочетаться с цветом металла на люстре? или не обязательно? боюсь, что будет слишком агрессивный?

И тюль - однотонный, но наверное не совсем белоснежный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорила про самую первую ткань для кухни, а предложения дизайнера я вообще на двух компах не вижу :(

Оксана, спасибо.

Я поняла, что речь идет про первую ткань.

А фото дизайнера действительно не видно, не пойму, что я не так делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perlina, спасибо большое за помощь.

Была бы Вам очень благодарна, если бы Вы визуализировали эти шторы в моем интерьере.

К сожалению сама не умею это делать совсем...

Perlina,

правильно ли я поняла. что Олиоборд это какая- то программка для визуализации? :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот результаты моего вчерашнего "похода" за тканями.

Было очень мало времени, поэтому самостоятельно не листали все катологи, а только то, что предлагал "дизайнер". Это комната сына.

post-81546-0-01013300-1354438127_thumb.jpgpost-81546-0-73628700-1354438130_thumb.jpg Это спальня- детская дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правильно поняли. Олиоборд - это программа, при помощи которой можно создать и "увидеть" интерьер. Достаточно примитивно, но работает.

http://olioboard.com/boards/156750-proba

Вот ваша гостиная. Шторы с ванной не сработали, цвет уходит в зелень, но фасон вполне подходит:))) Держите пока на заметке. Вообще, самый простой и действенный способ - взять диванную подушку с собой в салон. Пойдёт к подушке, будет хорошо и с остальным. У вас не такой уж тяжёлый случай, как вы думаете. Попробуйте подобрать в салоне тёплые кремовые оттенки, золотистые, медовые. Да и фактура ткани тоже может быть разной: в вашем случае можно выбрать и ткань с шелковистым блеском (если вы хотите более торжественную гостиную). Материал может быть из смешанных волокон, но должен казаться при этом ШЁЛКОМ. Можно сделать и более простой современный интерьер с колониальными нотками, выбрав мягкие струящиеся портьеры. Решать вам.

IMG_1492copy1.jpg

Этот вариант вполне подходит. Цвет, форма - всё хорошо. Да и шить такой вариант проще и дешевле, нежели шторы "с ванной". Уверена, что вы на верном пути. Я тоже очень долго выбирала. Сначала были вензеля...в конце хлопковая рогожка. Не пожалела ни разу:)))

Если живёте в Москве, могу дать адрес салона, в котором сама заказывала шторы для дома. Там же брала карнизы (в борде есть пару примеров). Тюль тоже нужен очень спокойный, матовый. http://www.organza.ru/anka-krep.-krep/, http://www.organza.ru/luxury/. Первую я взяла для гостиной, спальни и гостевой. Вторая тоже хороша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×