Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VladimirYakovlev111

Декор окна.Помогите, пожалуйста, с выбором ткани для штор - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у нас в городе в салонах под заказ, спрашиваете ткань с растительным рисунком, они все альбомы выкладывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень милый у вас дом. Мягкая спокойная атмосфера. Мне кажется, не нужно утяжелять интерьер. Однотонные шторы, на мой взгляд, будут подчёркивать красивый рисунок обоев. Диван, как ни крути, современный (в крайнем случае, его можно отнести к стилю 70-х). Дополнительный рисунок на шторах состарит интерьер и разъединит его составные, уменьшит оконный проём, да и ковёр будет сложнее подбирать.

Опишите, пожалуйста, цвет дивана и обоев. Если цветопередача верна, то основная палитра вашей гостиной состоит из будуарных цветов. Попробуйте подобрать цвета из сладкой палитры: цвет шампанского, крем-брюле и др. кремовыми оттенками. Шоколадный у вас уже присутствует в мебели. Добавьте подушек из сладкой палитры на диван и ковёр серо-бежевого оттенка, который подходил и шторам, и к мебели. Если вы живёте в Москве, то можете выбрать ковёр в этом магазине (прихватив с собой диванную подушку:)))

http://moskover.ru/catalog/search/rectangle/3/1/2/3/all/20/0 или

http://moscowkover.ru/catalog.php (их же сайт, фотографии лучше).

Вот несколько, которые могли бы подойти: http://moscowkover.ru/kover.php?id=199

http://moscowkover.ru/bp_catalog.php там есть, из чего выбрать. Это просто пример.

Для комнаты девочки вы выбрали очень изысканный припудренный бирюзовый. Не хотелось бы повторяться, но к таким обоям очень подойдут однотонные лёгкие шторы молочного или сливочного цвета, вообще различные кремовые оттенки. Можно с лёгким шелковистым блеском, можно хлопковые (это будет более свежо).597a-vi.jpg

Мне кажется, что бирюзы вполне достаточно на стенах и текстиле. Положите на кровать подушки в тон к шторам и пазл сложится. У вас очень деликатный подход к цвету. Мне это импонирует:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за позитивные комментарии.

В детскую- спальню я изначально хотела бежевые шторы.

Даже выбрала ткань

GARDA_9_4ffea57258f27_100x100.jpg TOLEDO__305_4ffd58c9c3aef_100x100.jpg

или в комбинации с бирюзовыми шторами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в гостиную нравится вот такой вариант

gallery_75948_46_3838751.jpg

Но как это все будет смотреться в моей квартире даже не могу представить....

Ну а шторы в комнату сына вообще самое сложное. Черно-белые как- то мрачно, думала серые с метал. блеском и такое же покрывало, ну и розовые- фото ткани размещала ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень внимательно изучила изначально выбранную вами ткань. Цвет хороший. Единственное замечание к фактуре. Мне кажется очень тяжёлой.

Постараюсь аргументировать:

в детской комнате на стенах обои с крупным рисунком (как правило крупный рисунок уменьшает площадь комнаты, но цвет у вас деликатный и этот эффект не так силён). Бирюзовый уже есть в следующих предметах: обои, покрывало, ковёр и даже кресло. Его много, почти на грани. Шторы из плотной бархатистой ткани цвета утяжелят комнату, она не будет больше лёгкой и романтичной. А ведь вы делаете комнату для семилетней девочки. Ради эксперимента попробуйте светлые кремовые оттенки в лёгкой ткани. Увидите, что комната станет шире и воздушнее. У вас так всё хорошо получалось до сих пор, завершающий штрих самый сложный, может свести на нет все усилия.

Смотрите, вот палитра схожая с вашей. И даже комбинированные шторы, как вы хотели. Из хлопка, на простом белом карнизе. Итог - лёгкая светлая комната, совсем не холодная.

turquoise8.jpg

the-nines-hotel-portland-orgeon-turquoise-room2.jpg

Пример сочетания бирюзового и молочного цветов.

beth-turquoise-room.jpg

Вот почти ваш "припудренный" бирюзовый и кремовые шторы.

А вообще я очень люблю бирюзовый, у нас даже дом тёмно-бирюзового цвета:))) Что имело исключительный резонанс в местных кругах))) Как-то не очень любят у нас этот цвет, а зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете бросить в меня камнем, но это ваша картинка кремовых штор с ванной просится она именно в гостиную!

Положите на диван шоколадные подушки и вуаля! Если хотите, могу попробовать эти шторы на вашем фото гостиной в Олиоборде.

Комната сына, мне кажется, требует меньше всего усилий. Простые однотонные шторы цвета выбеленного льна и подобных оттенков слегка ломкой фактуры и пара ярких подушек. Остальное пусть сам доделывает. Может он сам захочет выбрать картину или интересные фотографии, чтобы разместить их над кроватью. Надо оставить и ему место для реализации. 20 лет - уже почти сложившийся вкус. Чего бы он хотел?

Категорически не согласна с тканью, предложенной дизайнером. Мы с вами едины во мнении - очень агрессивен и цвет, и рисунок. Комната почти монохромна, лучше добавить яркие акценты в более мелких вещах. Кстати, лампа тоже может быть яркой.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×