Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Мебель в ванную из икеа. Поделитесь мнением!

Рекомендуемые сообщения

Хочу использовать в ванной комнате дерево для отделки. Из более менее приемлемых вариантов тумб под раковину нашла только икеа ГОДМОРГОН/ОДЕНСВИК под беленный дуб или под черно-коричневое дерево(http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49894475/#/S49894475). Учитывая, что на эти два варианта цена ниже, чем на остальные, появляется разумной вопрос, а качественное ли это покрытие, не расклеиться ли оно от влаги? Может у кого-то стоят такие тумбы??

Еще интересует из какого дерева лучше делать полочки и экран для ванной, если на них каждый раз будет попадать вода? Каким маслом или лаком покрывать? Будет принудительная вентиляция и вода, немного, но все таки будет. Спасибо!

Поделиться этим сообщением

мне тоже нравятся эти тумбы, постою-послушаю, что вам ответят - кстати, тут где-то была специальная тема про мебель Икеа, может там скорее ответят?

Подниму тему.

Ребят, столкнулась с тем, что не могу выбрать раковину в ванную...

хочу раковину с тумбой, но непременно ящики, а не шкаф с дверцами.

Очень нравится шкаф ЛИЛЛОНГЕН, был бы он с ящиками, цены бы ему не было.

Есть два варианта решения:

1. Купить раковину Лиллонген, которая нравится и заказать к ней тумбу с выдвигающимися ящиками (кстати, есть отличия в устройстве раковины, которые не позволят этого сделать?)

2. Заказать вариант ГОДМОРГОН/ ОДЕНСВИК или ГОДМОРГОН/ БРОВИКЕНи не мучаться....

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: treehouserussia
      Доброго времени суток!

Компания Treehouse предлагает вашему вниманию натуральный высушенный ствол березы для декора. 

Дерево высушивается по уникальной технологии при которой сохраняется кора дерева. 
      Все дерево проходит специальную обработку для уничтожения грибков и насекомых. 
      Высота - 3 м
      Диаметр - 6-10 см

Доставка по СПБ. 
      А также возможна отправка транспортной компанией в любую точку РФ.

Для заказа пишите на почту: treehouserussia@gmail.com
    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.

Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.

Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.

Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 

Благодарю за внимание.
    • Автор: Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))

• Автор: FionaS
      Прошу совета знатоков лака.
      Вследствие появления в нашем доме прекрасного котика наш пол из лиственницы под маслом безнадёжно убит. Но внешний вид не самое страшное, проблема в занозах. Проблема усугубляется наличием маленькой шустрой почти трёхлетней девочки, которой эти занозы удалять целая проблема. Ну и ещё в довесок - лиственница у нас на кухне и в коридоре. 

Решили шлифовать пол и покрывать его морилкой и лаком. Уехать из дома с ребёнком не можем. Вследствие чего нужен лак и морилка без запаха или с тем, что выветривается максимум за полчаса.
      Кот с нами остаётся, поэтому нужно что-то когтестойкое. 
      Так как это коридор и кухня, а у нас режим питания и вообще шустрый ребёнок (и не менее шустрый кот), желательно, чтобы быстро сох до первого выхода на лак.

Посоветуйте плз марку и разновидность (вид) лака этой марки. Ну и морилку.
    • Автор: blizzardsnow
      Доброго времени!
      Это вторая моя тема про с/у, которую я создаю, первая 
       ушла в архив и я не знаю, как её вытащить оттуда.
      Т.к. итоговый вариант выбран не был, ещё раз прошу помощи зала.
      Помещение:

Пояснения: Комната планируется использоваться только как ванная и стиральная, для хранения поломойных девайсов и средств есть другое место. Унитаз планируется напольный, раковина - мойдодырного типа.
      Пожелания: Я очень не хочу, чтобы унитаз был расположен напротив двери. Пожалуй, это моё единственное пожелание. Оно ничем не объяснимо, кроме "мне не нравится". 

Вариант (№1), оставшийся из первой темы, который мне не хотелось бы использовать+ ещё 3 варианта на обсуждение:

Из нюансов: 1. петли у С.М. справа, поэтому вар. №4 не самый удобный в плане размещения С.М. 
      2. Шкафчик на зеркале у раковины везде будет слева, т.к. справа дверка к стояку.
      Ну и примерный визуальный план вар. №2.

Очень нужны советы, мнения, конструктивная критика.
  • Создать...