Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Деревянное покрытие в кухне и в коридоре. Как оно в жизни?!

Рекомендуемые сообщения

Многие пишут, что практичнее в кухне и коридоре класть керамогранит. Спорить не буду, наверное практичнее. Но мне очень хочется везде инженерную доску положить( может быть ламинат), а муж против. Вот и решила собрать мнения людей которые несмотря на практичность выбрали дерево. Не жалеете? Как оно себя ведет? Быстро истирается? Есть ли минусы? Буду рада любой информации:) спасибо!

Поделиться этим сообщением

А мне нравится паркетная доска. Родители долго искали, чем закрыть ступеньки в доме на второй этаж. В Scheucher нашли то, что нужно. И паркетную доску подобрали, и ступеньки. Экологически чистый продукт!!! Все просто в восторге. И цена за 1800 кв. м. - до 6000 р.

Мне очень нравится паркетная доска! Тепло и экологично. Но вот для кухни.... ну если вы чистюля и у вас нет детей :)

Инженерная доска на кухне не практично...

Для клиентов пробовали доску, которую для яхт используют. Эта выдерживает и эксплуатацию в ванной, на кухне, в коридоре. Классно получается, но очень очень дорого. :) А вот для практичных используем плитку, уже пробовали

WOOD (IMOLA CERAMICA) , TAGINA - WOODAYS , а сейчас хотим попробовать LEONARDO 1502 коллекция PLANK (LEONARDO 1502), она только появилась, образцы нам в студию привезли.

Классная доска, хоть и плитка. Как сделаем объект, фотографии постараюсь сделать, думаю, будет очень достойно.

На ранних объектах укладывали и ламинат и паркетную доску, но предупреждали заказчиков, что полы не заливать. Хоть там есть замок, а вода все равно пробьется и сделает своё дело.

Многие перекладывали полы кто через год, кто через два, один через месяц. Холодильник с кулером воды был, клапан рванул, вроде сразу убрали, а все равно, пол под замену. Обидно - досадно, но их же предупреждали.

Это же кухня, кто шампанское льет :) кто что...

Но если хозяйка аккуратная и держит домовчан в кулаке, то можно и попробовать :)

Laan,

Любой из этого ассортимента http://www.horpol.ru/catalog/laminat/

На общественные могу сказать следующее, экспериментов больше не устраиваем. Никакого Китая, Турции и пр. больше. На эконом вариант - Италон, на бизнес и премиум - Италия и только керамогранит.

А массив... Не знаю что у вас с проходимостью в этом общественном и уборщицами, но даже керамогранит под уборочными машинками может сломаться, если оставили пустоты при укладке, и просесть от обычной обуви даже быстрее чем за год, но просесть терпимо.

В метро все наглядно, что происходит с материалом от уличной обуви, хоть гранит, хоть керамогранит.

А например, агломерат в Алых парусах на авиационной до сих пор выглядит терпимо. На столько контрастный материал, что внешний вид приемлемый. Но второй раз экспериментировать укладкой его в общественном месте не стал бы, могут не понять и перекладывать за свой счет это дорого.

у моих родителей деревянный пол на кухне лет 20 уже - отциклевали года 4 назад - опять как новый. Я лично тоже совсем не хочу плитку в квартиру и не важно как она похожа может быть на дерево. Как-то не верится, что только ее или линолеум на пол кухни класть можно. Подожду, может еще кто подскажет.

А я в свое время отделывал кухню вагонкой (покупал вельскую, сухая, ровная, с минимумом сучков, сучками даже интереснее интерьер получился) - стену, где стол-стулья. Плюс потолок деревянный делал. Уже несколько лет - вид отдичный. Пол деревянный на кухню не решился. А вот стены - другое дело. Уют на кухне не помешает.

Многие пишут, что практичнее в кухне и коридоре класть керамогранит. Спорить не буду, наверное практичнее. Но мне очень хочется везде инженерную доску положить( может быть ламинат), а муж против. Вот и решила собрать мнения людей которые несмотря на практичность выбрали дерево. Не жалеете? Как оно себя ведет? Быстро истирается? Есть ли минусы? Буду рада любой информации:) спасибо!

Лучше плитка, керамогранит, на худой конец линолеум. Либо доска для яхт, но нужно будет заморачиваться по поводу обработки специальными средствами раз в сколько-то лет, вам оно надо?

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:

Первоначально планировала кухню в таком виде:

Вот план помещения:

Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.

Прошу опытным взглядом, покритикуйте.

• Автор: senpaaai
      Сложно у себя в голове представить, хорошо это будет смотреться или плохо, поэтому обращаюсь к диванным экспертам интернета.
      У меня уже сделан низ белыми шкафчиками ( картинка 1), столешница серая и фартук из чёрной плитки. Хочу добрать верх чёрных шкафчиков ( картинка 2). Да, там разные стили, разные ручки и т. д. Могу ли я так сделать? Не будет выглядеть вырвиглазно? Или лучше уж взять верх такого же стиля, как и низ?

• Автор: treehouserussia
      Доброго времени суток!

Компания Treehouse предлагает вашему вниманию натуральный высушенный ствол березы для декора. 

Дерево высушивается по уникальной технологии при которой сохраняется кора дерева. 
      Все дерево проходит специальную обработку для уничтожения грибков и насекомых. 
      Высота - 3 м
      Диаметр - 6-10 см

Доставка по СПБ. 
      А также возможна отправка транспортной компанией в любую точку РФ.

Для заказа пишите на почту: treehouserussia@gmail.com
    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:

• Создать...