Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SergHo

Помогите, пожалуйста, с планировкой 95 кв.м. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

последний вариант с примерными размерами (без учета толщины перегородок, ну и некоторые уголки у меня отказались рисоваться)

post-3011-0-44123200-1354345257_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы разобраться с таким вариантом. Формально кухонное оборудование осталось в пределах кухни по плану БТИ, но есть же и какая-то прилегающая кухонная зона. Она считается "мокрой" или только зона размещения мойки, плиты и т. п.? Такой вариант согласуют?

Мне кажется, это тот случай, когда от добра добра не ишут.

1. Вход в спальню из кухни-гостиной не очень удобен из-за шума тв/кухни (если один раньше встал или позже лег).

2. Из-за непрямоугольной формы квартиры, гармонично объединить можно либо два правых окна, либо два левых. Объединение средних окон, на мой взгляд, образует помещение странной формы, которое еще не факт, что получится хорошо обыграть.

3. Если квартира на двоих, ванная при спальне не самоцель, как минимум из-за шума в спальне, когда кто-то моется пока другой спит. И где принять душ заночевавшему гостю?

4. Перенос гостевого унитаза так далеко от стояка чреват засорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я ж не настаиваю,но себе бы выкручивала гардеробную и су при спальне до последнего)

опять утащила второй унитаз, но вроде не очень далеко))

в гостевом су наверно не такая большая интенсивность использования унитаза, чтобы опасаться засоров?)

post-3011-0-16760100-1354361926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы себе наверное так сделала. гардеробная при спальне даже с креслом, а до СУ два шага. Рабочий стол или в спальне, или в гостиной за колонной.

И да, светлая кухня с плитой на острове - за это я бы поборолась :)

post-18133-0-06855800-1354362085_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда говорю- у всех свои приоритеты))

я кухней пользуюсь мало, при дневном свете- вообще почти никогда, поэтому мне важнее иметь возможность её скрыть при необходимости, но и не отрываться от семьи во время пусть непродолжительной, но все-таки возни на кухне

в семье автора готовить на двоих тоже не долго, имхо)

сидящие на диване на кухню не смотрят

в проходной гардеробной нужно поддерживать бОльший порядок

в изолированном кабинете, пусть с приточной вентиляцией, но все-таки можно оставить на ночь гостя

ну и простор столовой-гостиной для меня важнее изолированной кухни

но каждому своё!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×