Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lutsa

дизайн маленькой ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

которые есть на сайте Ravak чтобы съездить в выходные посмотреть на нее в живую. В Москве только в представительстве Ravak мне сказали что она у них представлена, но работают они так же как и я. Мне очень сложно отпрашиваться с работы. Поэтому вопрос к людям видившим эту ванную в живую. У меня два сына и муж, все трое ростом 1м95см, а они влезут в эту ванную? Стоит идти на жертвы и ехать ее смотреть? Заранее благодарна.

муж аналогично 190 с копейкой, вживую ревак авокадо видели-понравилась, НО муж туда не влезет-100% или ноги поджимать к ушам будет.

Однако, для себя остановились на ней, у нас размер ванны-как у вас, и расставлять будем как вам советуют на рисунке (синей ручкой)))), ванну мы не принимаем-душ, но по причине маленького ребенка, все равно будем ставить хоть и маленькую но ванну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю крутить варианты расстановки может заодно скажете мне насколько удобна ванная Равак BeHappy? Теперь думаю ее поставить в ванной. И еще мне тут ужастики расказывают про акриловые ванные, рабочие мои сказали что были свидетелями как лопнула под тяжестью человека китайская правда акриловая ванная, человек чуть не лишился ноги. Друзья же 5 лет назад поставили ванную акриловую, дорогую очень, а теперь плются, ходят находясь в ванной с осторожностью, так как прогибается под тяжестью их. Мальчики у меня имеют вес от 90-100кг. Выдержит ли их фирма Равак?Очень уж хочется акриловую ванную из-за того что можно найти не стандарной формы, но страшно. Очень надеюсь, что успокоите меня. Может кто похвалит фирму производителя и ванную обробованную на свой шкуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю крутить варианты расстановки может заодно скажете мне насколько удобна ванная Равак BeHappy?

Вот чего-то я не понимаю. :unknw: Имея в общем-то не самую маленькую ванную комнату, вы хотите поместить своих немелких мужчин в какой-то пластмасовый тазик, да еще и сильно ассиметричной формы. При нормальной чугунной ванне 170х85, если поставить ее по первому вашему варианту, у вас справа и слева останется по 90 см свободного пространства. Хватит и на стиралку ( с вертикальной загрузкой нормально встанет слева) и на раковину и на пенал, и еще останется. Вы говорите, что хотите иметь "уютную и светлую ванную комнату". Но, может быть, самое главное, она должна быть удобной, причем для всей семьи. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то все и дело, что в такой форме я вижу ряд преимуществ, можно уместить по одной стенке и умывальник и стиральную машину, а другая сторона будет свободна. На первый взгляд ванная эта не должна уж так быть не удобна, но узнать это сможем только на практике. К тому же мне понравилась идея стеклянной шторки, которую можно отвернуть вдоль стены, когда никто не моется и она не будет ограничивать пространство , возможно такие варианты существуют и для чугунных ванн, в материалах существующих на рынке слабо разбираюсь. А насчет акриловых ванн в том то и дело, что у меня есть подруга, которая живет в Голландии, так она говорит, что ничего лучше акриловых ванн нет. Что у них у всех только акриловые ванные. Поэтому и пытаюсь найти свою истину в данном случае. И каждое мнение мне интересно и ценно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую обнадежить.

Я лично за акриловые ванны, хотя об их плюсах и минусах много написано, и многое из этого правда, также как и о чугуне. Основное, чем они мне нравятся, что в них не холодно вставать:) их не надо прогревать. Очень они приятные в использовании. У меня не очень большой опыт: была три года ванна фирмы doctor jet. Муж крупный. Ничего не прогибалось. Все в порядке. Не было опыта с Раваком, но слышала хорошие отзывы об их качестве. Китай наверное не надо брать.

У акриловых ванн больше интересных форм, что бывает актуально для наших маленьких санузлов. Хорошего качества акриловая ванна обычно дешевле хорошей чугунной ванны. Ее заменить легче кстати если что чем чугун. Чугун - это уже на века.

Но, конечно, они требуют более аккуратного ухода, надо использовать специальные чистящие средства и не пускать животных их царапать. Это все вполне решаемо.

Я себе планирую второй раз именно акрил.

В плане удобства использования, наверное, стоит самого крупного из мужчин отправить на примерку, если он подтвердит, что сможет пользоваться, надо брать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×