Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lutsa

дизайн маленькой ванной

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Выставляю на обсуждение два эскиза ванной. размер помещения 175*175 в стандарном панельном доме. Очень хочется уютной и светлой ванной. Подруга предложила два варианта расстановки, но меня гложат сомнения. Допустим первый вариант выглядит симпатичней, но ванной заданных размеров на просторах российского интернета не нашла, хотя подруга говорит что существуют ванные шестигранной формы, но видимо у них на западе есть. Если кто знает где можно купить у нас подскажите. Еще минусы варианта номер 1, отсутствие плоскостей куда можно поставить мыло, зубные щетки, бритву ну вообщем то что должно быть под рукой. Вариант номер два кажется более практичным в этом плане. Ванные такой формы найти можно, но кто из бывалых подскажет какие из них удобнее и качественее, посоветуйте. Еще я думаю подсветка на полу это наверное лишнее, пространсво то маленькое, там и пола то не видно будет по сути. Очень жду ваших умных и качественных советов.

эскиз.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще третий вариант. такого типа ванну, как во втором варианте поставить к другой стене: справа или слева от двери, чтобы шел маленький кусочек ванной от стены, где дверь, и дальше "вверх" расширялся. На стене напротив сделать столешницу во всю стену, под нее стиральную машину, и в нее встроить раковину (возможно, поместятся даже две, не просчитывала точно), свободное место под столешницей под шкафчики/ящички. Хватит места на все. Над столешницей зеркало на всю длины стены. можно зеркало встроить в один уровень с плиткой и обрамить плиточными бордюрами, съэкономите на плитке немного таким образом.

насчет дорожек из светильников - дело вкуса. очень на любителя такие навороты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут есть слабый момент, если над широкой частью ванны делать столешницу, то смысл теряется, в широй части же голова должна быть, а ноги в узкой, тут только если наоборот ванную ставить, тогда надо дверь переносить. и еще расположение душа тогда боковое должно быть, стенка где дверь хилая, не капитальная. но наверное не проблема сделать душ сбоку. Вопрос знатокам про столешницу, если делать ее во всю стену, то когда принемашь душ на нее будет попадать вода и растекаться по все столешнице, как эту проблему решить? Может ее сделать ступенькой? над ванной чуток ниже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела в виду, что стлешница не заходит на ванную. я очень примерно посмотрела на Ваши размеры, и вроде так должно получаться. могу потом внимательнее посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешница при вашем раскладе получается длиной всего 75-85см , машинка стиральная 60см, все бы хорошо, но или надо слив от раковины уместить в те 10-20см, а это значит раковина будет сиротливо прижата к самому краю. или может быть есть варианты сливов таких что раковину можно устанавливать прямо над стиральной машиной, я просто не знаю какие бывают решения. и еще вопрос раковина ввиде чаши это красиво и мне нравится, но учитывая что высота столешницы зависит высоты стиральной машины, наверное нужна раковина хоть частично утапливаемая в столешницу. Правильно я понимаю? Я боюсь что надо будет высоко задирать руки к воде и при моем росте 1,65 м вода кран окажется выше и вода с рук будет течь на локти и так далее. Просто хочу исключить ошибки, которые будут потом мешать жить в этой красоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-77914-0-07028600-1354196001_thumb.jpg

типа такого я имела в виду. см можно ближе к входу если так удобнее. места для хранения под такой столешницей до фига будет. по бокам на стенки можно тоже какие то полочки повесить если что.

ванная со столешницей вообще никак не соприкасается. я прикинула ванну Авокадо Равак, но можно наверное и другие варианты найти

столешница во всю стену будет 1.75 (а не 0.75)

да, раковину надо утопить, и это не проблема, потому что СМ рядом а не под ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о кей ! Поняла. А читая форум часто видела советы использовать ванную Авокадо. Я обзвонила все магазины которые есть на сай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые есть на сайте Ravak чтобы съездить в выходные посмотреть на нее в живую. В Москве только в представительстве Ravak мне сказали что она у них представлена, но работают они так же как и я. Мне очень сложно отпрашиваться с работы. Поэтому вопрос к людям видившим эту ванную в живую. У меня два сына и муж, все трое ростом 1м95см, а они влезут в эту ванную? Стоит идти на жертвы и ехать ее смотреть? Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, живьем не видела, можно посмотреть и более прямоугольные варианты с сужением к входу. Должны быть в любом крупном магазине сантехники. Я думаю, Вашим мужчинам в любом случае будет сложновато с такими размерами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела живьём эту ванну, мне показалась не слишком удобной, хотя как компромиссный вариант при маленькой помещении - это лучше, чем душевая кабина, хотя бы можно сесть и кое-как вытянуть ноги (правда, ногам, думаю, будет тесно). На другом форуме одна участница показывала ремонт в с такой ванной, говорила, что мыться вполне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×