Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fadya

Как технически создать зону хранения в нише? Нужны советы.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу сделать в нишах кухни - гостиной зону хранения.

Столбы - монолит. Задняя стенка - монолит. Стена слева -ГКЛ. Потолок планируется натяжной

post-70404-0-52999500-1354171565_thumb.jpg

Хочется так.

post-70404-0-53202600-1354171577_thumb.jpg

Фасады дверец сделать такими же, как фасады кухни (еще не выбрано)

Вопросы:

1. Надо ли сейчас, до оклейки обоями монтировать дополнительные конструкции? Какие?

2. Как крепить полки? Не вырвет из ГКЛ стены?

Посоветуйте пожалуйста.

Напротив этой ниши есть вторая такая же, в нее встанет холодильник. Над ним тоже полочка просится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

1. Надо ли сейчас, до оклейки обоями монтировать дополнительные конструкции? Какие?

2. Как крепить полки? Не вырвет из ГКЛ стены?

Дополнительно ничего не надо если на полки не предполагается нагрузок больше 15 кг.

Для крепления полок снизу можно использовать алюминиевые профиля. Либо снизу по периметру - реечки из ЛДСП. Мебельные полкодержатели в ГКЛ ставить нельзя.

Если нужны скрытые крепления полок, тогда потребуются дополнительные мероприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось б конечно, чтобы и тяжелые вещи м.б спрятать. А что по поводу короба у потолка, он нужен?

В любом случае нужен проект. Кто будет делать, тот Вам всё и расскажет. Есть множество решений исполнения и все они могут быть правильными. Но разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хотела посоветоваться здесь на форуме. Проект-то есть. Вот как его лучше в жизнь претворить?.... Мастер может всех вариантов не знать.

У меня такие мысли:

алюминиевым профилем создать конструкцию (надо ли брусом укреплять?), варианта три. Какой правильнее?

1.post-70404-0-47561000-1354256397_thumb.jpg - короб только сверху для натяжного потолка,

2.post-70404-0-22361200-1354256409_thumb.jpg - Г образная

3.post-70404-0-21157800-1354256420_thumb.jpg - П образная,

А после оклейки обоями установить полочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы будете всё делать самостоятельно, своими ручками, то буду рассказывать.

Иначе один вред будет от советов.

Да и зачем Вам всё эти нюансы знать-то ?

Сверху короб как таковой для конструктива не нужен. Достаточно одной лицевой планки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×