Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LunatikTM

1-ка в новостройке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а где квартира? (страна, город)

В России понятия "свободная перепланировка" не существует ни в каком виде, только в рекламных проспектах застройщиков. Если вы будете согласовывать перепланировку, сначала найдите план с мокрыми зонами. Он обязан быть.

Если согласовывать не будете - не парьтесь :)

По поводу мойки. Во-первых, не помешает более человеческая расстановка кухни, и по плану мойку можно разместить как минимум на пару метров ближе к стояку. Я бы поднимала пол, нежели ставила насос.

В остальном, идея хоть и стандартная, но оптимальная. Удачи!

Квартира в Москве. По поводу мокрых зон - вот как на плане, так в БТИ будет, уже выяснял. Далее поскольку будут возводиться перегородки - уже нужно будет оформлять как перепланировку. С оформлением оной пообещал помогать застройщик....

О "более человеческой расстановке кухни" - можно подробней ))))) Подскажите, как будет более оптимально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение по планировке, мне с гардеробом больше нравится, в однокомнатной это вечная головная боль. Плюс кухня-линейка и проще, и дешевле.

post-31086-0-02322800-1354717706_thumb.jpg

Вы уверены насчет "перегородки" между комнатой и балконом? Не похожа она по плану на перегородку, которую можно легко так снести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между комнатой и балконом - это просто перегородка из блоков и витраж, 100%. Несущие стены только по контуру квартиры, мнолитный ж.б.

В предложенной планировке единственное, что не нравится, что кухня открыта... В моем первом варианте сидя на диване, особо не видишь всей этой утвари, моек, холодильников и пр. Я с этой целью делал такую конфигурацию :)

А так конечно интересный вариант, СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж каждому свое, по мне, так кастрюлю помыть проще, чем пылесос с ведрами и трусами в один шкаф запихивать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×