Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LunatikTM

1-ка в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с планировкой квартиры. 1-комнатная общей площадью 41м2, планировка свободная (внутренних стен нет). Окна - панорамные (от пола до потолка). Этаж последний. Хотелось выделить полноценное спальное место. Вот что у меня получилось.

Очень хотелось бы услышать мнения форумчан!

post-81510-0-09532900-1354166799_thumb.jpg

post-81510-0-11396600-1354166829_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы так легко снесли колонну около углового окна? :shok:

Это не колонна - просто перегородка из пенобетонных блоков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде неплохо, но как собираетесь тянуть коммуникации к кухне? готовы к ступеньке? И то же самое на потолке.

В квартире нету границ мокрой и жилой зон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно оценить без исходного плана от застройщика или бти. Там где предполагается кухня - что? Комната или коридор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу исходного плана от застройщика и мокрых зон - вот все, что на первой картинке. Никаких наметок перегородок и мокрых зон не выделено, свободная планировка и все...

По поводу коммуникаций в кухне - потолок будет опущен, там пройдет вентиляция, линия потолка показана на втором рисунке. Для канализации придется устроить порожек при входе, но меня это не пугает, жил уже с таким порожком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформлять придется присоединение лоджии, но так почитал - вроде проблем с этим не должно возникнуть....

Просто без присоединения этой лоджии вобще какая-то ерунда получается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу коммуникаций в кухне - потолок будет опущен, там пройдет вентиляция, линия потолка показана на втором рисунке. Для канализации придется устроить порожек при входе, но меня это не пугает, жил уже с таким порожком :)

Вместо порожка (подъема пола) можно поставить под кухонную мойку сливной насос и пустить слив по потолку.

http://www.sfa.ru/in...saniaccess-pump

post-41686-0-48104500-1354511950_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу исходного плана от застройщика и мокрых зон - вот все, что на первой картинке. Никаких наметок перегородок и мокрых зон не выделено, свободная планировка и все...

По поводу коммуникаций в кухне - потолок будет опущен, там пройдет вентиляция, линия потолка показана на втором рисунке. Для канализации придется устроить порожек при входе, но меня это не пугает, жил уже с таким порожком :)

а где квартира? (страна, город)

В России понятия "свободная перепланировка" не существует ни в каком виде, только в рекламных проспектах застройщиков. Если вы будете согласовывать перепланировку, сначала найдите план с мокрыми зонами. Он обязан быть.

Если согласовывать не будете - не парьтесь :)

По поводу мойки. Во-первых, не помешает более человеческая расстановка кухни, и по плану мойку можно разместить как минимум на пару метров ближе к стояку. Я бы поднимала пол, нежели ставила насос.

В остальном, идея хоть и стандартная, но оптимальная. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все супер, сам так советую многим сделать в подобной ситуации. Только на сколько знаю переделка из однушки в двушку не согласовывается и присоединеный балкон тоже, надо делать стеклянные дверки между балконом и комнатой.

А вообще по чертежу после перепланировке квартира стала по габаритам болше-внешне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×