Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

inl

Стиралка Bosch - кто-нибудь пользовался?

Рекомендуемые сообщения

Выбираю стиралку с вертикальной загрузкой. Хочу купить лучшую - но в пределах до 30 000. Пока остановился на Боше (остальные проигрывают по функционалу/качеству). У кого-нибудь бошевские машины стоят дома? Поделитесь опытом?)

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бош, только с классической загрузкой (люк). 8 серия, с функцией пятновыведения. Очень довольна! Мне кажется, что Бош для стиралки - достойная марка! Мы выбирали между сименсом и бош, выбрали бош потому что по функциям и деталям (барабан там и прочее) они одинаковы, а цена у сименса выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю стиралку с вертикальной загрузкой. Хочу купить лучшую - но в пределах до 30 000. Пока остановился на Боше (остальные проигрывают по функционалу/качеству). У кого-нибудь бошевские машины стоят дома? Поделитесь опытом?)

Заранее спасибо!

Есть такая. У меня. Опыт положительный, пока 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бош, только с классической загрузкой (люк). 8 серия, с функцией пятновыведения. Очень довольна! Мне кажется, что Бош для стиралки - достойная марка!

К сожалению, к стиралкам с вертикальной загрузкой это не относится. Классические стиралки - собственная разработка концерна BSH, в который входит Bosch, а вертиалки разрабатывает и делает для него Brandt. Остальные производители (не только BSH) отказались от развития этого направления, и только Brand продолжает их выпускать под разными шильдиками. Правда, еще есть Miele, но у него цена негуманная и конструктивно он выполнен как классическая стиралка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всём этом тот факт что Бош заказывает именно эти модели у Брант-а, а значит Бош принимает полную ответственность за качество этих изделий на себя - для меня значит достаточно что-б при приобрести это изделие. Я и приобрёл, почитав отзывы на форумах, на которых говорится следующее - при организации нормального воздухообмена в помещении где "проживает" вертикалка Бош - они работают долго и счастливо. Т.е. основная болячка вертикалок отчего-то именно коррозионная нестойкость корпуса во влажной среде, где гниют они довольно скоро. Мне удалось организовать нормальный обмен воздуха в гостевом санузле, где повышенной влажности никогда и не было, сделав нормальный зазор между порогом и дверью и хорошую вытяжку (нужного диаметра). Ну а всё остальное у верикалок как и везде и у всех - лотерея. Но тип стиралки определило её местоположение - в гостевом санузле фронталку поставить-то можно, но вот пользоваться ею будет крайне неудобно. А вертикалка подошла как для этого и делалась.

P.S. Кстати, Бранту большой респект за её продукцию, ведь совсем не напрасно многие бренды заказывают продукт них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тип стиралки определило её местоположение - в гостевом санузле фронталку поставить-то можно, но вот пользоваться ею будет крайне неудобно. А вертикалка подошла как для этого и делалась...

Это основная причина, по которой вертикалки еще выпускают. А т.к. условия жизни хоть и очень медленно, все-таки улучшаются, и проблем с установкой классической машины становится меньше, постепенно вертикалки уйдут в историю. Уже общепризнано, что конструктивно вертикалки хуже фронталок - в Miele, я думаю, не дураки сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это основная причина, по которой вертикалки еще выпускают.

И рад этому, тому что их ещё выпускают и будут достаточно долго выпускать - чем шире выбор - тем лучше для нас - потребителей.

Уже общепризнано, что конструктивно вертикалки хуже фронталок - в Miele я думаю, не дураки сидят.

Простите, но я мнение даже Миле никак не могу считать "общепризнанным" мнением. Несмотря на всё уважение к этой самой Миле.

И если Миле решила закончить выпуск вертикалок то это вовсе не говорит о "худшести" их. Скорей о пересмотре менеджмента с уменьшением ассортимента продукции. А причина банальна - в связи с эконом.кризисом требуется сокращение расходов, т.е. банальная экономия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И рад этому, тому что их ещё выпускают и будут достаточно долго выпускать - чем шире выбор - тем лучше для нас - потребителей

Так в том-то и дело, что выбор сокращается: раньше многие производители их делали, а сейчас остался только перемаркированный Brandt.

И если Миле решила закончить выпуск вертикалок то это вовсе не говорит о "худшести" их.

Не прекратил - я уже выше писал, какие вертикали он выпускает.

Кстати, аргумент топикастартеру для для размышления: аналогичный вопрос и следом ответ на него сервисника BSH ESBS.

И еще: вопрос и ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что выбор сокращается: раньше многие производители их делали, а сейчас остался только перемаркированный Brandt.

Своё мнение о причинах сокращения выбора я написал выше - они скорее экономические.

Не прекратил - я уже выше писал, какие вертикали он выпускает.

Тогда при чём здесь разговор о "худшести" вертикалок!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда при чём здесь разговор о "худшести" вертикалок!?

При том, что

...Miele...конструктивно он выполнен как классическая стиралка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×