Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Solekh

Перепланировка двушки на семью из 5 человек - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я б лучше поменяла квартиру на трёшку, хотя бы.

У нас сейчас 3 спальни и 2 детей, я уже не рискую третьего рожать в эту квартиру. Всё же маловато места, детям негде развернуться будет. Сейчас они на самокатах по квартире катаются, а ещё 1 стена не даст такой возможности.

У вас 2 девочки будут в своей комнате, а сынок... ну пусть до 2-х лет с вами, ну ладно... до 3-х(максимум), а потом что? Куда его? Девочки уже подрастут и соседство с малолетним братом им уже будет не в радость.

У меня подруга двушку на трёшку поменяла, когда родился сын, старшую дочку отселила в меньшую комнату, младшую дочку и сына в бОльшую. Так и живут теперь, у младших разница всего 1,3 года(сейчас девочке 6 лет, пока не протестует против брата:)).

Не стоит городить огород, а поищите хорошую трёшку, с возможностью перепланировать её в 4-х комнатную. Т.е. с не несущими стенами, с 2 с/у и широким коридором у гостиной или просто с коридором, который можно присоединить к гостиной и с с/у за стеной, во как!

В общем, если всё же решитесь, не стесняйтесь, спрашивайте у нас, поможем выбрать лучшую.

P.S. Когда то, когда я искала нам квартиру (дочки ещё не было), я нашла отличный вариант, уже готова была купить, но не сложилось. Тогда я расстроилась, т.к. очень хотели переехать от родителей и ребёнку нужна была своя комната, а та квартира подходила для этого. Но подруга сказала, "не расстраивайся, значит не твоя это была квартира, будет другая, лучше". Потом я нашла нашу нынешнюю, случайно, через 2 года, когда уже дочка родилась. Квартира и правда идеал, как раз о чём я и мечтала на тот момент. Но, она была уже про авансирована, я снова расстроилась, но быстро вспомнила слова подруги и забыла о ней. А через месяц мне позвонил риелтор и сказал, что квартира свободна, т.к. людям не подтвердили ипотеку. У меня то были свободные деньги. Вот если б мы жили в новой квартире, то сейчас, когда у меня двое разнополых детей, в той было бы очень не сладко, т.к. я б не смогла её перепланировать в 4-х комнатную ни при каких условиях. Я это к тому, что всё же стоит попробовать сейчас найти то, что будет лучше для вас и ваших детей, чем потом горько пожалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик, главное гардеробную не отдавай ни жене не детям!!! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б лучше поменяла квартиру на трёшку, хотя бы.

Ket-i-a, если бы финансы позволяли, я бы тоже поменял на трешку))) Вспомните, как я на эту двушку решился))). Полтора года назад я советовался здесь, какую большую однушку взять в этом доме, чтобы было легче всего перепланировать с учетом двоих детей. Тогда меня отговорили, сказав, что с двумя детьми лучше немного под напрячься и купить полноценную двушку, предложив вариант с первого поста, а на ремонт побольше рукастых родственников найти))). Она нам с супругой понравилась, и все деньги отложенные на ремонт плюс одолженные, ушли на покупку этой двушки. Дальше поднапрячься уже никак))) Только если эту продавать, и на эту же сумму другой планировки в соседних домах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик, главное гардеробную не отдавай ни жене не детям!!! )))

А что, опыт жизненный есть какой важный? Делись, для чего гардеробную под свой контроль брать?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket-i-a, если бы финансы позволяли, я бы тоже поменял на трешку))) Вспомните, как я на эту двушку решился))). Полтора года назад я советовался здесь, какую большую однушку взять в этом доме, чтобы было легче всего перепланировать с учетом двоих детей. Тогда меня отговорили, сказав, что с двумя детьми лучше немного под напрячься и купить полноценную двушку, предложив вариант с первого поста, а на ремонт побольше рукастых родственников найти))). Она нам с супругой понравилась, и все деньги отложенные на ремонт плюс одолженные, ушли на покупку этой двушки. Дальше поднапрячься уже никак))) Только если эту продавать, и на эту же сумму другой планировки в соседних домах.

Мне кажется, если не сможете купить трешку, то тогда ничего не делать и сделать в большой комнате детскую для троих детей, в дальней комнате ваша спальня, на кухне поставить диванчик. Знаю семьи, которые живут без гостиной и довольны. зато у всех есть свой угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, и правда оборудовать в гардеробной такое спальное место-норку для сына? На высоте второго яруса кровати.

Я прямо сама загорелась так сделать!

Я уже и сам загорелся, причем чувствую, что сам этой норкой иногда пользоваться буду. Лестницу веревочную сделаю, и когда от детей отбоя не будет (бывает так, что от них спрятаться хочется, когда после игр с ними у тебя уже сил нет, а у них еще часа на два силы хватит наверное), буду там прятаться, лестницу наверх и свободаааааа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если не сможете купить трешку, то тогда ничего не делать и сделать в большой комнате детскую для троих детей, в дальней комнате ваша спальня, на кухне поставить диванчик. Знаю семьи, которые живут без гостиной и довольны. зато у всех есть свой угол.

Получается, с данной планировкой как ни крути, дети в любом случае в одной комнате. То есть проблема откладывается на несколько лет, и дальше только размен на трешку, или можно будет разделить какую то из комнат на две?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, с данной планировкой как ни крути, дети в любом случае в одной комнате. То есть проблема откладывается на несколько лет, и дальше только размен на трешку, или можно будет разделить какую то из комнат на две?

мне кажется разделить не получится, комнаты слишком узкие. по-моему имеет смысл сейчас съэкономить на перепланировке, и копить на трешку к переходному возрасту старшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если всё же решитесь, не стесняйтесь, спрашивайте у нас, поможем выбрать лучшую.

В двух соседних домах имеются двушки, у которых 4 окна (изображение только по ссылке, так-как картинку прикрепить не могу, сохранено в акробате). Смотрите план типового этажа, нижние двушки.

http://centrstroy.ru...oubilei_24.html

http://centrstroy.ru...al floor_26.pdf

Вот если нашу продать, и купить какую то из этих двушек. По моему большую комнату можно будет разделить на 2 комнатки (если даже не сейчас то через несколько лет). По деньгам проходим, даже разница остается не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×