Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Solekh

Перепланировка двушки на семью из 5 человек

Рекомендуемые сообщения

Примерно полтора года назад пользователи ket-i-a, Apyatka остальных уже не помню (но всем большое спасибо), помогали с перепланировкой двушки. Тема к сожалению удалена. Сейчас возвращаюсь к этому вопросу, в связи с рождением 3 ребенка.

Состав семьи -5 человек. Дети: девочки 5лет и 3 года, сын 3 месяца.

Квартира новостройка двушка на 5 этаже 19 этажного дома. Монолит-кирпич. МО, г. Реутов. Плита электрическая. На рисунке вариант перепланировки на момент, когда было 2 дочки. Вот теперь встал вопрос перепланировки с учетом того, что дети разнополые. Снова надежда на форумчан.

post-60125-0-62622900-1354140995_thumb.jpg

post-60125-0-47716300-1354141013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно получить 2 детских, спальню и кухню-гостиную.. но окон только три.. на мой взгляд пока сын может быть с вами с спальне до 2-3 лет, я тем временем поменять квартиру на трешку, чтобы было 4 окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, четвертого окна очень не хватает))) Если менять квартиру на трешку, то сейчас, пока не сделан ремонт. Об этом тоже думаем. А вкладывать столько денег, времени и нервов в ремонт, и через 2-3 года продавать, я думаю сил и желания уже не будет, лет через 10 тогда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность, то лучше конечно сразу поменять на трешку, но с большой кухней, из которой можно будет сделать комнату, и чтобы кухню было куда перенести в коридор.. вобщем не всякая трешка подойдет.

а вообще, так здорово, что трое деток )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, так здорово, что трое деток )

Ну да, здорово!!! Супруга сейчас дочек спать укладывает, а я с сыном 3-х месячным перепланировку обсуждаю. Ему вообще все варианты нравятся по моему. Какой не предлагаю, на все улыбается. Предложил в гардеробной комнату его сделать, улыбка на все лицо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще ссылка интересная от соседей. http://prosto-gost.livejournal.com/167955.html

Из одной комнаты две детских сделали. Хорошо с Т образным окном придумали, чтобы света много было, а по необходимости жалюзи закрыть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, здорово!!! Супруга сейчас дочек спать укладывает, а я с сыном 3-х месячным перепланировку обсуждаю. Ему вообще все варианты нравятся по моему. Какой не предлагаю, на все улыбается. Предложил в гардеробной комнату его сделать, улыбка на все лицо)))

А может, и правда оборудовать в гардеробной такое спальное место-норку для сына? На высоте второго яруса кровати. Размер будет примерно 130х240 см

Если над кухонным гарнитуром встроить в стену цветные и светлые стеклоблоки, то уголок не будет темным. Наоборот, будут красивые блики, как от витражей. Высота кухонного гарнитура примерно 220 см, потолки 280-285. То есть можно будет по этой стене положить три ряда стеклоблоков (вроде бы они по 20 см). Размер этой "вставки" из стеклоблоков будет 9 блоков в длину (ширина коридора 186)х3. Думаю, будет красиво.

По другой стене спального-места-чердака, которая граничит с детским санузлом можно будет сделать неглубокие полки для книг-будильника-мелочей.

А внизу будет такой отличный домик для игр! Да и наверху поспать всем детям захочется! Была бы я маленькой, я была бы рада такому двухэтажному уголку! Вначале, конечно, там захотят спать дочки, но потом же поменяются!

Учить уроки все трое могут у окна. Ширина комнаты больше трех метров, за единой столешницей-рабочим столом места всем хватит. Для учебников и тетрадей повесить полки с двух сторон стола и между окном и стеной (эти полки, вдоль стены с окном можно будет прятать за занавесками)

Можно ведь все так красиво и интересно продумать! Поищите красивые картинки и идеи в сети!

Я прямо сама загорелась так сделать!

Если по этому плану присоединяем к детской кусок коридора, то площадь детской будет почти 20 кв. м. То есть, по 6,5 метра на ребенка. У родителей с 13 метровой спальней, переделанной из кухни, получается столько же. Так что все по справедливости! всем поровну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность- меняйте

нет, делайте из нее сразу с переном

наверняка продасться дороже, пойдет как трешка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×