Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MFBoris

Терморегулятор на стояке батареи

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В новостройке застройщик ставит на стояке терморегулятор.

Вот фото. Верхний кран.

Кто сможет подсказать что за тип такой? Он может воду перекрывать полностью?

img1014.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда думал терморегулятор ставить или просто вентиль на алюминиевый радиатор в комнаты, все менеджеры магазинов которые знают устройства, говорили что наглухо таки не перекрывают, нужно конечно знать устройство вашего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от давления, если ручной колпачок специальный потавить, то может и перекроет, но домой я бы 10 раз подумал, ставить ли, но сейчас эффективная энергетика, требуют с застройщиков.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терморегуляторы ставить стоит и обязательно. Особенно это касается частного дома, ведь деньги потраченные на отопление могут просто улететь в форточку. Я не менеджер, но в руки мне еще не попадались термостатические клапана, которые не перекрывают полностью подачу теплоносителя в радиаторы. Что касается квартир, то тут сугубо Ваше личное дело, оставлять его или нет. Но преимуществом будет тот момент, что такой клапан будет автоматически контролировать ту температуру на которую он будет настроен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается квартир, то тут сугубо Ваше личное дело, оставлять его или нет.

Это сверх-ошибочное предложение, оно чревато разбалансировкой всей общедомовой системы отопления, предметное подтверждение такой самодеятельности читайте здесь: http://www.abok.ru/f...es.php?nid=2696

MFBoris - у вас на стальном конвекторе установлен клапан термостатический Giacomini Ду15 арт. R402X133 , который можно герметично перекрыть вращением колпачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбалансированность системы произойдет если будет отсутствовать связка перед радиатором (между подающей трубой и обраткой), а на фото ее четко видно. Так что ничего в масштабах всего дома не произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбалансированность системы произойдет если будет отсутствовать связка перед радиатором (между подающей трубой и обраткой), а на фото ее четко видно. Так что ничего в масштабах всего дома не произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ничего в масштабах всего дома не произойдет.

Уверенность любителей - предмет зависти профи ))) вы прочтите для понимания проблемы статью, что я привел выше в своем сообщении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Очень хорошая статья для тех, кто собирается произвести замену заводского отопления. УРОК - согласовывать необходимо такие работы. Но я не вижу в этой статье намека на мою ошибку. Если системы отопления двухтрубная и была рассчитана на использования термостатических клапанов, то отсутствие таковых на систему никак не повлияет. А вот увеличение радиаторов и диаметров трубопроводов - это уже угроза соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если системы отопления двухтрубная и была рассчитана на использования термостатических клапанов, то отсутствие таковых на систему никак не повлияет.

Попытайтесь тогда еще раз перечитать, если с первого раза не получилось :) Именно замена терморегуляторов на шаровые краны и была причиной капитальных вложений собственников для покупки более мощных насосов, потому как европейская двухтрубная система не справилась со славянским пофигизмом... а далее воспользуюсь законом сохранения энергии ... в мирных целях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×