Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tosich

"Скандинавская" кухня с голубыми стенами. Как разобраться с голубым? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Мысленно мы с вами:))) Всё получится! Что за столешница стола выглядывает?))) Цвет очень даже ничего...Можно отдельным фото? Уверены, что надо новый стол красить? Мы, кстати, хотим попробовать покрасить стул Ингольф, только в бирюзовый (если найдём нужный). Помнится, и вы хотели покрасить в белый...есть описание работ?

Стол торчит старый. он овальный и цвет какой-то желто-красный, еще и нога из кожзама. В общем совсем мне не нравится.

К стульям я приступила. У нас были совсем ничем не покрытые Ингольф. Заколеровала Тикулиллу в Ral 901 и покрыла, пока только одним слоем. фото смогу сделать завтра, покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо представляю ногу из кожзама:))) А на фото столешка очень симпатично выглядит:))) А где вы купили совсем ничем не покрытые Ингольф, они вроде покрыты морилкой и лаком? Я как раз про такой хотела спросить. Сколько он стоил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, этот стол -просто шедевр мебельного производтва ))

про стулья скажу: если Вы в Петербурге- расскажу где взять, а в Москве -не знаю.

post-73184-0-54634700-1358104619_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас назрел важный вопрос. Знающие. подскажите, пожалуйста.

Поклеили обои под покраску, они полу-прозрачные. Об этом мы где-то читали и не удивились, что стена просвечивает. Где-то темнее, где-то светлее, в зависимости от выполненных на ней штукатурных работ.

Нас терзают темные мысли: не будет ли отличаться оттенок краски в зависимости от просвечивающей стены?

post-73184-0-72347800-1358104995_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам еще актуален совет про цвет стен? Хотела привести вам пример, вдруг пригодится - у меня в спальне (она не намного больше вашей кухни) две стены оклеены обоями в цветочек (такого типа, что вам нравится, если я правильно понимаю), а в гостиной две стены - лазурного оттенка (это я к тому, что я бы в вашу чудесную светлую кухню добавила именно ЯРКОГО цвета). Вот ссылки http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=82106&st=0. То есть я бы сделала две или три стены интенсивно голубыми, а одну или две - обоями что вам нравятся - в корне не согласна с вашем мужем, что они будут нелепо смотреться на маленькой кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще к вам вопрос: зачем вам обои под покраску? У вас же вроде стены ровные. Мы все стены (наш рабочий, точнее) красили просто так - смысл заморачиваться с обоями, когда стены подготовлены и выровнены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам еще актуален совет про цвет стен? Хотела привести вам пример, вдруг пригодится - у меня в спальне (она не намного больше вашей кухни) две стены оклеены обоями в цветочек (такого типа, что вам нравится, если я правильно понимаю), а в гостиной две стены - лазурного оттенка (это я к тому, что я бы в вашу чудесную светлую кухню добавила именно ЯРКОГО цвета). Вот ссылки http://forum.ivd.ru/...pic=82106&st=0. То есть я бы сделала две или три стены интенсивно голубыми, а одну или две - обоями что вам нравятся - в корне не согласна с вашем мужем, что они будут нелепо смотреться на маленькой кухн

какая у Вас комната суперская!

у нас по сути одна стена только целиковая, и вторая с окном, коробом и теликом. Я думаю, что штора римская будет у меня ЯРКАЯ.

А что касается стен,мы с ними ничего не делали, только короб соорудили, чтобы батареи закрыть. Был ремонт от сроителей, обои сняли, а под ними стена не идеальная. обои наклеили и стало все ровно. только перепады цвета просвечивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у Вас комната суперская!

у нас по сути одна стена только целиковая, и вторая с окном, коробом и теликом. Я думаю, что штора римская будет у меня ЯРКАЯ.

А что касается стен,мы с ними ничего не делали, только короб соорудили, чтобы батареи закрыть. Был ремонт от сроителей, обои сняли, а под ними стена не идеальная. обои наклеили и стало все ровно. только перепады цвета просвечивают.

Яркая штора - это супер :) Тоже хочу римскую (если интересно, тема ремонта нашей кухни - вот тут http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=98186&st=0). А с цветом стен-то вы что решили? И с теми чудными цветочными обоями? Им быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у Вас комната суперская!

у нас по сути одна стена только целиковая, и вторая с окном, коробом и теликом. Я думаю, что штора римская будет у меня ЯРКАЯ.

А что касается стен,мы с ними ничего не делали, только короб соорудили, чтобы батареи закрыть. Был ремонт от сроителей, обои сняли, а под ними стена не идеальная. обои наклеили и стало все ровно. только перепады цвета просвечивают.

Ага, поняла теперь смысл обоев под покраску - а то всю удивлялась, зачем они :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера колеровали краску. Взяли Тиккурилу. Т.к. заранее не наклеили обои для выкраса на оставшийся гипрок, решили просто кусочек обоев покрасить.

По-моему - попали!

Это при иксуственном освещении. Со вспышкой и без. Конечно погрешность дает фотик и экран монитора. Цвет получился очень вкусный. Весь вечер бегала заглядывала на него, прям не оторваться.

post-73184-0-03209900-1358320009_thumb.jpgpost-73184-0-12835200-1358320008_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×