Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tosich

"Скандинавская" кухня с голубыми стенами. Как разобраться с голубым? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

еще про этот икейный стол - знаете, он из мягкого дерева, очень быстро обдирается, учтите - т.е. если его брать - то наверное понадобится либо скатерть, либо хотя бы прочный лак (лак можно и поверх краски)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу листок, делала бы стены в один цвет.

стол нра белый). голосую за вариант №2. на фоне голубых стен и простенков).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится голубой вот на такой картинкеpost-73184-0-45570000-1355776013_thumb.jpg

Вот не знаю какой это теплый или холодный? Мне сложно это дается.

Еще сложнее себе представляю как я буду это объяснять и показывать колеровщику :-)

Вроде тёплый, если монитор не врёт. Просто распечатайте картинку и идите к колеровщику. Там всегда есть цветовые палетки (тёплых и холодных оттенков), подбираете под свой понравившийся тон и вам готовят краску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь получился страшно загруженным работой, и начнем ремонт на кухне делать последнюю неделю декабря...

Уже все куплено, все в коробочках распихано по углам стоит и дразнится приятно пахнет новеньким.

До момента начала ремонта нужно определится со столом и стульями.

От идеи скамьи решили отказаться по двум причинам. Во-первых она не такая удобная как стулья.

А во-вторых нам перепало 4 стула Ингольф, совершенно ничем не покрытыхpost-73184-0-18298700-1355776883.jpg

А так же стол Ингу, также не обработанный ни чем post-73184-0-74882400-1355776891_thumb.jpg

Свои мысли:

СТУЛЬЯ - красим в белый post-73184-0-18298700-1355776883.jpg

СТОЛ - 3 варианта

1) или ищем пропитку "дуб" в тон к столешнице (примерно так) post-73184-0-98017300-1355778201_thumb.jpg

2) или красим в белый post-73184-0-17605200-1355778215_thumb.jpg

3) или делаем верх под "дуб", а ножки красим в белыйpost-73184-0-03101900-1355778498_thumb.jpg

Чиркните, пожалуйста, какой вариант более уместный? или просто больше Вам нравится. У меня пока в фаворитах 2 и 3 вариант.

Мне больше всего нравится вариант №3. Деревянная столешница "разбавляет" белый, которого и так много вокруг. Согласна с Listok в том, что надо столешницу покрыть лаком (возможно полуглянцевым или матовым. Вам тут лучше подскажут, спросите совета на этот счёт), поскольку древесина достаточно мягкая.

Тёплый голубой можно комбинировать и с другим цветами, не только с белым.

Можно добавить цвета фруктовой палитры, не яркие, а скорее мягкие спокойные. Они добавят мягкости, уюта и сделают кухню более домашней. достаточно покрасить только стулья.

golubaya-kuhnya-01.jpggolubaya-kuhnya-17.jpg

frutas.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стол "навсегда", а "не на время", то не надо ИНГУ

Ох уж этот Ингу... это конечно-же компромис. Меня он по некоторым показателям отталкивал - во-первых то, что он тонкий и не "основательный" какой-то.

Но его преимущество в том, что он ничем не покрыт и мы можем сами подобрать цвет в соответствии со столешницей кухонного гарнитура.

Пробежались по другим магазинам и не нашли нужного оттенка, все почему-то красноватые и цены за 10 тыс переваливают, без принципиальных отличий.

Мне до безумия нравится этот стол -post-73184-0-01169500-1355848089_thumb.jpg

но он крупноват для нашего помещения :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего нравится вариант №3. Деревянная столешница "разбавляет" белый, которого и так много вокруг. Согласна с Listok в том, что надо столешницу покрыть лаком (возможно полуглянцевым или матовым. Вам тут лучше подскажут, спросите совета на этот счёт), поскольку древесина достаточно мягкая.

Тёплый голубой можно комбинировать и с другим цветами, не только с белым.

Можно добавить цвета фруктовой палитры, не яркие, а скорее мягкие спокойные. Они добавят мягкости, уюта и сделают кухню более домашней. достаточно покрасить только стулья.

frutas.gif

Что-то я очкую побаиваюсь такой яркости. Точнее - мне очень нравится, но я не смогу сделать это красиво. Просто не хватит вкуса, боюсь все испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может грубо скажу, но не трать деньги на ИНГУ,

ему ничего не поможет(что я только с ним не делала...отдала на убийство ребенку)...он хорош для дачи только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены теплый голубой, стол белый. Стулья оливковый? Все равно ведь сами красить будете. А? Должнобыть неплохо и свежо.

Шторы - римки, отдельно на окно и отдельно на балконную дверь, если позволяет проем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я очкую побаиваюсь такой яркости. Точнее - мне очень нравится, но я не смогу сделать это красиво. Просто не хватит вкуса, боюсь все испортить.

А может можно сдать Ингу (раз уж такой непрактичный стол)и посмотреть стол из сосны? Покрасить как вам нравится.

Не думаю, что у вас не хватило бы вкуса, до сих всё очень сдержано было:))) Специально привела картинку с оливковыми фасадами - самый безошибочный вариант для тех кто побаивается "играть" с цветом. Попробуйте для начала даже ткань использовать, чтобы увидеть как цвет работает. Тёплый оливковый... хоть банку оливок:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×