Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tosich

"Скандинавская" кухня с голубыми стенами. Как разобраться с голубым?

Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите разобраться с цветом стен.

Живем в Петербурге втроем: с мужем и дочуркой 3-ёх лет.

Мы почти всегда всем составом дома. Муж работает дома, мы с дочуркой крутимся вокруг него (когда не в д/саду), т.к. рабочее место у него в "каби-детской".

После переезда в квартиру поставили на кухню что было, что родители отдали и пр..,

post-73184-0-84461500-1354105994_thumb.jpg

Сейчас созрели на " легкий ремонт". Купили в Икее кухню СТОТ.

(фото кухни соседа, площадь и расположение кухни 1 в 1 как у нас)

post-73184-0-22179700-1354105996_thumb.jpg

Выбрали плитку воодушевившись фартуком RadistkaKate http://forum.ivd.ru/...opic=56429&st=0

post-73184-0-09376900-1354106176_thumb.jpg

выбрали белую матовую 10х10 post-73184-0-27950800-1354106176_thumb.jpg

Стулья будут так же Икеа - белые, стол будем искать прямоугольный под цвет столешницы или белый.

У стены сделаем скамью (тоже идею посмотрели в Икее) из шкафчиков и столешницы.

post-73184-0-18300300-1354105994_thumb.jpg

САМОЕ ТРУДНОЕ - что делать со стенами. Будут обои под покраску.

Сначала мы хотели все стены сделать голубыми, но потом подумали, что голубого будет слишком много.

Решили одну из стен покрасить в цвет фасадов (молочный). Какую?

"Крутили-крутили, остановились на том, чтобы оставить голубую стену ту, которая слева от входа. На нее повесить белую полку, фотографии в белых рамках.

post-73184-0-49393600-1354105996_thumb.jpgpost-73184-0-75990700-1354105996_thumb.jpg

Я с огромной нежностью отношусь к обоям в стиле "Garden" post-73184-0-28132100-1354106614.jpg,

но муж категорически против. Говорит на нашей маленькой кухне они будут смотреться нелепо, да и "приткнуть" их некуда. Наверное он прав..

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать? Не совершаем ли мы ошибку с этой голубой стеной?

Опасаюсь, что кухня будет слишком бледной.

Если нужно сделать еще фото - сделаю все, что нужно. Буду очень благодарна за подсказки.

Планируем до НГ всё сделать.

Катя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же план кухни. Стол тут поставила реалистичный (в отличие от картинок выше).

post-73184-0-11600400-1354108171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно скомбинировать. На самую свободную стену любимые обои с цветочками, остальные три стены - однотонная покраска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубой (только красивый даже сероголубой) очень хорошо в наших питерских квартирах смотрится) но все-иаки лучше сделать пробные выкрасы.

На форуме есть тема с выкрасами, поищите я не помню в каком она разделе.

Посмотрите тему Фионы- fiona у нее красивые голубые стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот был очень информативный пост и обсуждения по выкрасам http://forum.ivd.ru/...10#entry1086229

Очень красивые стены у Interse в комнате Benjamin Moore - Palladian Blue http://forum.ivd.ru/...50#entry1143899 http://forum.ivd.ru/...50#entry1143899

и на кухне Benjamin Moore - Tranquility http://forum.ivd.ru/...40#entry1316743 post-39774-0-43504200-1354136122_thumb.jpg post-39774-0-89258600-1354136145_thumb.jpg

Но вот хозяйка пишет , что цвет трудно поймать , и в жизни он намного интереснее . Надеюсь , не обидится на меня за фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо! Вы меня прям воодушевили по поводу голубых, точнее серо-голубых стен.

Пошла внимательно разбираться в выкрасах.

От идеи обоев в узором все же будем отказываться, т.к. у нас свободных стен на кухне - одна за скамейкой и кусочек на стене балконного блока.

Если мои "цветочки" поклеить на целиковую стену - их будет слишком много,

а если у окна (балкона) - сомневаюсь, что на их фоне будет хорошо смотреться черный телевизор. Это мне так в голове видится.

После кухни предстоит еще детская и наша спальня. Вот там точно оторвусь со своими цветочками :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Катя! Мне кажется... я практически уверена, что вы на верном пути. Хорошая идея с белой полкой и фото в рамках на голубой стене. Эта стена находится рядом со столом хорошие семейные фотографии добавят теплоты и создадут позитивную атмосферу. Лично я отдала бы предпочтение глянцевой плитке - она всегда выглядит нарядно и свежо. Если бы вам удалось ещё и выложить её ромбом как на фото с голубой стеной, это добавило бы характера вашей кухне, а значит стиля ( что, впрочем, одно и то же). Сейчас много хороших красок. В данный момент красим ванную краской Dulux. Нравится. Думаю, что и у них можно подобрать и краску для кухни. Для другой стены взяла бы оттенок чуть темнее мебели. Очень хорош цвет яичной скорлупы (темнее молочного). Белая мебель будет прекрасно смотреться на его фоне. Да и вашим светлым полом и голубой стеной будет гармонировать. (пол на фото со скамьёй ведь ваш, верно?). Останется добавить очень простые светлые шторы (песочные оттенки сюда отлично подойдут) и более яркие мелкие аксессуары. Простите, заигралась:))) Удачи вам и вашему дому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×