Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tan4ik42

Теплоизоляция стен - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы присмотрелся к фасадам из ЭППС, по ним удобно финиш делать. Если брать нормальную экструзию, типа технониколевской и монтировать по технологии, все будет отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть материалы, которые могут заменить 1 метр стены.

Это у меня вообще идея фикс, найти материал, который вот так будет заменять метр стены, занимая сантиметров 10 всего. Пока из того что нашла и можно использовать дома, рекомендуют каркасную систему с минватой, так называемое сухое строительство. Но как оказалось, минвата минвате рознь. Стоимость не так принципиальна в данном случае – лучше чуть дороже, но экологически чистая, так как ремонт делается на 10 лет жизни минимум. Доверяю европейцам больше, у них стандарты строгие, вот у немцев на упаковке написано, что не содержит формальдегидов и смол. Звучит хорошо, и будет лучше нашей урсы, но хочется еще мнения услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня вообще идея фикс, найти материал, который вот так будет заменять метр стены, занимая сантиметров 10 всего. Пока из того что нашла и можно использовать дома, рекомендуют каркасную систему с минватой, так называемое сухое строительство. Но как оказалось, минвата минвате рознь. Стоимость не так принципиальна в данном случае – лучше чуть дороже, но экологически чистая, так как ремонт делается на 10 лет жизни минимум. Доверяю европейцам больше, у них стандарты строгие, вот у немцев на упаковке написано, что не содержит формальдегидов и смол. Звучит хорошо, и будет лучше нашей урсы, но хочется еще мнения услышать.

На сегодня вряд ли существуют материалы с такой эффективностью. Хотя про какую стену в 1 метр в данном случае говорили? :) Да и как топить собираетесь? :)

На соседних форумах уже столько копий сломано на тему выбора утеплителя.

Производители умалчивают, что минераловатные утеплители работают только в зимний период в сухую погоду при температуре от минус 5 градусов и ниже. А вот в межсезонье и в летний период от них толку мало. Физика.

Продавцы ряда утеплителей умалчивают, что в Евопе при указании срока службы утеплителя подразумевают не года, а всего лишь циклы, т.е. переход температуры через "0". А сколько у нас в одном году (для московского региона) случается переходов через "0"? 5-7 раз за год. Вот и делить срок службы нужно на эти 5-7 раз. И будет не 10-15 лет, а всего лишь пару лет:)

А еще производители разрабатывают технологические карты, узлы; размещают их у себя на сайте, вкладывают в пачки с утеплителем или иным материалом. Но наш строитель говорит: "Это лишнее. Я всегда строил не по инструкции!"

Но это так. К слову.

Я бы рекомендовал пользоваться утеплителями из древесного волокна. На московском рынке представлены компанией Steico и Gutex. В Германии строят пассивные дома с использованием этих утеплителей. Толщина стенки 40 см. Как-то близко к Вашим 10 см.

Утепление дома - это всего лишь то, чем вы будете дышать всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал пользоваться утеплителями из древесного волокна. На московском рынке представлены компанией Steico и Gutex. В Германии строят пассивные дома с использованием этих утеплителей. Толщина стенки 40 см. Как-то близко к Вашим 10 см.

Утепление дома - это всего лишь то, чем вы будете дышать всю жизнь.

Они работают только как телоизоляция? а как насчет шума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работают и как теплоизоляция и как звукоизоляция. При утеплении кровли из металлочерепицы при толщине всего 180 мм реально не слышны удары града по крыше. Где-то видео было с экспериментом по звукоизоляции. Найду, выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал с разными, больше всего понравилась урса – удобно монтировать, плиты упругие, не крошатся, в каркасе держаться без подвязок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×