Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tim

Шальная идея по отоплению.

Рекомендуемые сообщения

Стали появляться идеи топиться привозным газом. Типа зарывается "спец-бочка" на 3-6 м3. Изредко приезжает машина и заправляет эту бочку. Говорят на западе так делают. Отталкиваясь от этой идеи мне в голову пришла совсем шальная мысль. Купить ЗИЛ с газовой канистрой и подключить к дому. Раз в год ездить на заправку, а если встанет, то пусть приезжают его заправлять. Плюсы очевидны, его можно всегда продать и не надо муторно регистрировать. Припарковал возле дома и все! Минусов не вижу, но боюсь какой-нибудь засады. Соответствующая категория управления ТС есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на днях на строительной выставке (г,КИЕВ).,там одна фирма предлагала отопление сжиженным газом, цистерна закапывается в землю,говорят одной заправки хватает на сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
был на днях на строительной выставке (г,КИЕВ).,там одна фирма предлагала отопление сжиженным газом, цистерна закапывается в землю,говорят одной заправки хватает на сезон.

и я про тоже, но идея с машиной, которая возит газ мне кажется более интересной. Та же цисцерна, только на колесах. Есть ли подвохи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвох есть, возможно в вашей местности нет обслуживающих организаций что могут привезти и заправить газом вашу бочку, на это лицензии нужны, а так идея хоршая, сам думал по этому поводу, но оказалося никак не реализуется в нашем крае

Искренне Ваш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подвох есть, возможно в вашей местности нет обслуживающих организаций что могут привезти и заправить газом вашу бочку, на это лицензии нужны, а так идея хоршая, сам думал по этому поводу, но оказалося никак не реализуется в нашем крае
Искренне Ваш


Кажется я никак не донесу всей соли своей реализации. :( Я то как раз не хочу покупать бочку и закапывать ее в землю. Вы машины, которые заправляют обычные газовые балоны вдели? Эдакий старенький зилок с газовой бочкой на шасси. Купил его, раз в год съездил на заправку и припарковал возле дома. Ни тебе частного предпринимательства, ни тебе регистраций длительных, ни тебе обслуживающих организаций. Знай ТО проходи раз в год и ОСАГО плати. ОСАГО на грузовики не дешевое, поэтому если газовая заправка где-нибудь рядом будет, то можно и так проскочить, с денежкой для инспектора на торпеде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Подвох есть, возможно в вашей местности нет обслуживающих организаций что могут привезти и заправить газом вашу бочку, на это лицензии нужны, а так идея хоршая, сам думал по этому поводу, но оказалося никак не реализуется в нашем крае
Искренне Ваш


Кажется я никак не донесу всей соли своей реализации. :( Я то как раз не хочу покупать бочку и закапывать ее в землю. Вы машины, которые заправляют обычные газовые балоны вдели? Эдакий старенький зилок с газовой бочкой на шасси. Купил его, раз в год съездил на заправку и припарковал возле дома. Ни тебе частного предпринимательства, ни тебе регистраций длительных, ни тебе обслуживающих организаций. Знай ТО проходи раз в год и ОСАГО плати. ОСАГО на грузовики не дешевое, поэтому если газовая заправка где-нибудь рядом будет, то можно и так проскочить, с денежкой для инспектора на торпеде.


А вы хоть раз стояли рядом с такой заправкой? Вони от газа за 30-40 метров, особенно по ветру. Утечки видимо всегда есть... А представляете "радость" соседей, когда они узнают, что рядом такая бочка со взрывчаткой? Я-бы точно настучал куда надо.... :-) :-) Уж не обессудьте, но жизнь и свой дом, построенный за 200-300 тыc. у.е. дороже дружеских отношений с соседом.
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А вы хоть раз стояли рядом с такой заправкой? Вони от газа за 30-40 метров, особенно по ветру. Утечки видимо всегда есть... А представляете "радость" соседей, когда они узнают, что рядом такая бочка со взрывчаткой? Я-бы точно настучал куда надо.... :-) :-) Уж не обессудьте, но жизнь и свой дом, построенный за 200-300 тыc. у.е. дороже дружеских отношений с соседом.
...это только кажется, что знаешь...


Странно, ни разу не слышал, чтобы кто-то умирал и взрывался возле заправщика газовых балонов. :-) Про утечки подумаю, спасибо. Пока на ум приходит, что утечка происходит в момент заправки балона. В данном случае соединение будет постоянным, балоны заправлять не собираюсь, а то точно кто-нибудь стукнет! У нас народ не любит тех, кто делает бизнес :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цистерну на заливных станциях никто заправлять не БУДЕТ без соответсвующих документов у Вас, и для того чтобы ездить по улицам также необходимы разрешения на использование этого грузовика как перевозчика газа, сосчитайте проблемы с грузовиком и прикиньте что к вам ездить цистерне и заправлять дешевле обойдется и меньше проблем

Искренне Ваш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цистерну на заливных станциях никто заправлять не БУДЕТ без соответсвующих документов у Вас, и для того чтобы ездить по улицам также необходимы разрешения на использование этого грузовика как перевозчика газа, сосчитайте проблемы с грузовиком и прикиньте что к вам ездить цистерне и заправлять дешевле обойдется и меньше проблем
Искренне Ваш


Вы правы, но я хочу не сам эту цисцерну на шасси поставить, а купить б/у заводской вариант. Все соответствующие документы уже будут. Наверное, раз в Х месяцев надо будет проходить сертификацию на отсутствие утечек. Такая операция не должна очень дорого стоить, обычно проводится "автоматом" :(
Тем не менее возможно, что я все-таки установлю стационарную цисцерну. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×