Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Павло

мирное решение территориального спора

Рекомендуемые сообщения

Добрый день (утро, вечер, ночь)!!!

Суть вопроса в том, что после получения кадастрового плана участка и сверкой с генеральным планом садового кооператива выяснилось, что сосед заехал забором на наш участок. Каким способом (не прибегая к суду и силовому воздействию) можно убедить соседа в его неправоте??? Все наши предложения положить рядом два кадастровых плана и общий генеральный план участков и сообща определить совместную границу вызывают у соседа приступы ярости. А нам ведь жить с ним по соседски... не хочется начинать с войны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в земельный комитет с заявлением, пусть они составят акт выбора границ обоих участков. Платить придется вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас хватает соток, то ошибка в кадастровом плане. Его можно переделать, а лучше забыть.

Идея у кадастрового плана хороша, но цели своей не достигла :( Мне участок по кадастровому плану заузили, но добавили кусок дороги. Как выяснилось, преждний владелец попросту захватил от дороги 2м, которые мне "узаконили". Вот такая история.

Через суд отобрать захваченные сотки будет непросто. Ведь у соседа могут быть посадки, а суд прислушивается к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А разве кадастрового плана и общего генплана не достаточно??

Я имел ввиду акт выноса в натуру с передачей межевых знаков, согласно кадастровому плану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×