Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Priest123

Помогите распланировать 53 кв.м/Покритикуйте мой план

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Необходимо расспланировать 53кв.м под следующие задачи

1. Семья из 3х человек: мама, папка, ребенок (5 лет)

2. Необходима отдельная детская

3. Мама после работы, после приготовления пищи смотрит телевизор. Причем каналы, которые не не любят смотреть остальные

4. Папка после работы любит поработать в полной тишине за компьютером (его в жизни ничего больше и не интересует), при этом бывает что там же и засыпает. Чтобы никому не мешал, нужен отдельный кабинет с кроватью

5. Гости бывают очень редко и ночевать не будут

В аттаче находятся исходная планировка и моя. Покритикуйте пожалуйста. Опыта у меня в этом нет, поэтому хочется услышать мнение профессионалов. И сейчас интересует только планировка, т.к. расположение мебели это уже следующий этап

Исходный вариант

post-81437-0-23149700-1354009394_thumb.jpg

Мой вариант

post-81437-0-15030700-1354009430_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответьте на вопросы темы "Важно"

нужен план бти или застройщика

мебель тоже надо планировать сразу, а то потом получится, что ничего не влезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, сейчас нет плана БТИ, дом не сдан. Вот немного переделал. Может что подскажите/покритикуете

post-81437-0-97507300-1354016080_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить на вопросы с темы Важно

1. Все имеющиеся стены можно сносить и я готов это делать ибо новостройка

2. Потолок 2,5м

3. 1 этаж из 10

4. Особых пожеланий сейчас нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как подвести воду/канализацию к кухне?

лучше сразу расставить мебель на плане, в масштабе (хотя на бумаге в клеточку), сразу видно, где что не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канализация/Вода подходят в правом нижнем углу, но это 1й этаж и я планирую проштрабить пол и пустить ниже уровня пола, там можно это сделать, т.к. под стяжкой ищет керамзитная подушка.

По повобу мебели. Я и так в масштабе рисовал и соответсвенно кравати и диваны расставил. А саму мебель буду на заказ делать, так мне выйдет дешевле, так что шкафы сделают ровно под место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эргономичная глубина дивана около 90 см, а 60 см - это скамейка в парке.. Сидящий на диване смотрит на дверь в туалет и прихожую - не очень расслабляет . Чтобы посмотреть телевизор, нужно вывернуть шею... в прихожей негде раздеться.. где хранить одежду взрослых, чемоданы, пылесос, глад. доску и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение, но хочется кухню возле окна. Посмотрите новый вариант, вроде теперь и туалета не видно, и телевизор не выгибая шеи смореть можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×