Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cylon

Штукатурка для ванной - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ничего, что СНиП не соблюдается, когда Ротбанд идёт на стены в ванной?

СНиП 3.04.01-87 не регламентирует (не запрещает) использование подобных штукатурок во влажных помещениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Справочное пособие к СНиП» НИИСФ Госстроя СССР, «Для инженерно-технических работников научно-исследовательских и проектных организаций». 1.7. Для стен помещений с влажным и мокрым режимомне рекомендуется применять силикатный кирпич, пустотелые камни, ячеистые бетоны, древесину, фибролит, а также другие невлагостойкие или небиостойкие материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пафос! На всех мешках с строительными смесями написано тоже самое! :)

ну если желаете:

Прочность при сжатии (МПа)

(согласно EN 196/1 — вода затворения 16%):— после 1 дня: ≥ 25

— после 7 дней: ≥ 45

— после 28 дней: ≥ 60

Прочность при изгибе (MПa): — после 1 дня: ≥ 4,5

— после 7 дней: ≥ 7

— после 28 дней: ≥ 8,5

Адгезия к основанию (на отрыв) (МПа): — после 28 дней при температуре +23°C и отн. вл. 50%: ≥ 2 (точка разрушения бетона)

— после 7 дней при температуре +23°C и отн. вл. 50% + 21 день при температуре +60°C: ≥ 2 (точка разрушения бетона)

— после 7 дней при температуре +23°C и отн. вл. 50%

+ 21 день в воде при температуре +20°C: ≥ 2 (точка разрушения бетона)

Коэффициент упругости при сжатии

через 28 дней (МПа): 25000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротбанд - на основе гипса. И штукатурить им сырые помещения по СНиПам нельзя.

из инструкции к Ротбанду Штукатурка Ротбанд КНАУФ область основного применения (ротбанд инструкция): Штукатурная гипсовая смесь Ротбанд универсальный штукатурный строительный материал в основу которого входит гипс в который входят специальные минеральные добавки, обеспечивающие повышенную адгезию.

С помощью гипсовой штукатурки knauf Ротбанд получается ровная высокого качества поверхность. Штукатурка Кнауф Ротбанд предназначена для нанесения вручную на стены и потолки. В качестве основания для оштукатуривания служат обычные твердые не деформирующие основания: кирпичная кладка, пенобетонные блоки, бетон, штукатурка цементная, плиты из гипса, цсп, поверхности из пенополистирола. Особенно данная штукатурка рекомендуется для гладких оснований такие как бетон в системах выравнивания стен и полов. Гипсовая штукатурка Ротбанд предназначена для проведения строительных работ внутри помещений с нормальной влажностью, а так же строительную смесь можно использовать в ваннах и на кухнях. "

И Вы полагаете , что громадная масса построенных квартир в советские времена с гипсолитовыми сантехкабинами строилась с нарушением СНиП а ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коэффициент упругости при сжатии

через 28 дней (МПа): 25000

И зачем мне эта арифметика? Я смотрю вы опытный копипастер!

Только вот копируете полный бред, даже не понимая, что это бред :))))) коэффициент упругости в МПА... :shok: дожили, писульки для полных дебилов... и такие же животные с рогами и копытами их размножают...

25000 МПА это что за прочность бетона? http://www.baurum.ru...operties&id=250 марка 800 заканчивается на 80 МПА, крепче нет. :shok:

Ну вот как с такими нормально общаться? :fund02043::fund02061:

вообще бред поросячий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так же строительную смесь можно использовать в ваннах и на кухнях. "

И Вы полагаете , что громадная масса построенных квартир в советские времена с гипсолитовыми сантехкабинами строилась с нарушением СНиП а ?

про сантехкабины - они не гипсолитовые, гипсолит - это загрязнённый минералами гипс.

http://gipsobeton.org/%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%86%D1%86%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D1%8F%D0%B6%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%81

"Применение гипсовых вяжущих в ряде случаев ограничивается из-за их недостаточной водостойкости, которая сопровождается такими отрицательными явлениями, как увеличение ползучести в гипсовых бетонах и значительное снижение прочности изделий при их увлажнении. Поэтому гипсовые изделия в конструкциях, подвергающихся увлажнению, не применяются."

А вы взяли чисто гипсовый материал, ссылаясь на сантехкабины (которые из гипсоцементнопуццолановое вяжущего), это по свойствам уже другой материал (!!!) делаете тут всем голову!

Дескать - применяется!!!

Применяйте, конечно!!! Если сразу всё хорошо сделать, то ведь жить будет скучно, а так каждые 2-3 года ремонты будете делать, это как кроссовки китайские, "зато каждый год новые". Да?

Вот только другим голову дурить не нужно.

а в инструкции, так лишь бы впарить, что не написать-то? что угодно, лишь бы брали

Вот тут тоже инструкция

http://www.shtrober.com/prim_fund.php

что можно грунт утеплять вспененным полистиролом, ну чо не нарисуешь, лишь бы впарить, а? Всё равно клиент не догадается, так как пенопласт будет намокать долго, лет 10, очень медленно теряя теплоизоялционные свойства, а там уже никто не вспомнит где покупали, да фирма будет другая.

давайте вы меня не будете учить строительству, а я вас варить борщ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал Ротбанд :) своими руками и впервые самое оно наносить. С цементоной не сложилось. Но Ротбанд в местах воздействия воды обязательно защищается Флехендихтом и только потом плитка

ссылка удалена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот! ... не в *тему* ))) оформилось ... )))

http://taktaev.ru/c/Kadrovyj-blitskrig

почитал.. мнение как исправить возможно здравое

но реальнйо реализации не будет, я лично не верю уже в то, что будет когда-то справедливость

специалистки по борщам и штопанью колготок все форумы уже заполонили своей кухонной вонью

я думаю, надо начинать с того, чтобы как жирик говорил, "каждой бабе - по мужику!", а то они тут своё одиночество скрашивают и мужикам мстят, наговорили чушни всякой и пошли спать удовлетворённо, ну а потом будет причина уже скандалы позакатывать, что их не уважают, на брудершафт не пили и так далее по сценарию... зато не скучно, добились в любом случае чего хотели, внимание ж привлекают к своей персоне. А конструктивно или скандально - не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сча припрётся SALON и чонить напишет снова :)))) :fund02018:

а по барабану :) могу вообще не появляться, нервы целее будут :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем мне эта арифметика? Я смотрю вы опытный копипастер!

Только вот копируете полный бред, даже не понимая, что это бред :))))) коэффициент упругости в МПА... :shok: дожили, писульки для полных дебилов... и такие же животные с рогами и копытами их размножают...

25000 МПА это что за прочность бетона? http://www.baurum.ru...operties&id=250 марка 800 заканчивается на 80 МПА, крепче нет. :shok:

Ну вот как с такими нормально общаться? :fund02043::fund02061:

вообще бред поросячий

ой, как же мы любим самоутверждаться за счёт других...

да, хреновый из меня копипастер, а кто без греха пусть первый кинет в меня камень!

вот оригинал http://www.mapei.it/public/RU/products/302_mapegrout%20tissotropico_ru.pdf

правильно читать "Коэффициент упругости при сжатии через 28 дней (Н/мм2) 25000"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×