Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fro

14 м2 и котел

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчанки и форумчане!

Дано:

Кухня - 14 м2

Котел - толщиной 30,5 см, расстояние до короба - 110 см (левый край). Он мне портит всю малину, он, короб и трубы газовые в углу, поэтому решено было закрыть это все хозяйство большим шкафом на 120, точнее двумя по 60.

Не знаю куда повесить/поставить телевизор, Не знаю как закрывать трубу от вытяжки (люк находится над верхними шкафами, в дальнем углу).

Это не первый вариант кухни, но наверное и не последний. Укажите, пожалуйста, на какие-нибудь непродуманности и неудобности. Критика приветствуется!

post-79347-0-44870200-1353938686_thumb.jpg

post-79347-0-49189500-1353938696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По схеме начиная от холодильника - 2 створки по 40 закрывают стиралку - 40 см дверка - 45 см тумба под будующую посудомойку - плита - 45 с выкатными ящиками - бутылочница на 15 - два шкафа на 60 см.

Нарисовала еще много чего в икеевском планировщике, но после установки седьмого windows, икея у меня не работает. Так что в поисках нового планировщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань! Здорово, а вы уже сделали ремонт? Очень бы хотелось посмотреть как это все выглядит в обустроенном виде) В любом случае приглашаю пообсуждать, потому что голова кругом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань от нас далековато )

Да сделали. Кухня 3,4*4,0 м. Котел и счетчик находятся на выступе шириной 1,2 м. Трубы идут вдоль всей стены - и проходят через перепендикулярную стену в ванную комнату. КОтел закрыт 2-мя дерками по 60см. На счет вытяжки не волнуйтесь, есть много способов это скрыть - можно убрать воздуховод в гипсокортоновый короб, можно просто платиковый пустить по верхним шкафам до вентокна.

Кстати котел еще можно спрятать за дверками 30-60-30. В секцию на 60 можно встроить духовой шкаф. В одной из 30 - сделать выдвижную колонну с корзинами. Надо отталкиваться от пожеланий, планируемой техники и возможностей.

Где вы собираетесь заказывать кухню? Икея сюда не очень подходит - надо подгонять будет сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне понравился ваш вариант с 30-60-30, но у меня так не получится из за короба справа, он 27 на 26, потом 42 до котла и котел 41. Я вообще фанат выдвижных корзин.

По поводу короба сейчас думаю, скорее всего придется так и делать, потому что по последнему проекту не хочу шкафоф около вытяжки, но все может еще поменяться.

По поводу оформления сначала хотела белую полуклассическую кухню, типо рамше или лидинго, потом стала подумывать о пластике, а теперь и вовсе склоняюсь к шпону. А нужно уже что-то решать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-79024-0-32815100-1354126415_thumb.jpg Вот так сделано у нас. На самом деле не привязывайтесь к размеру короба и котла. Их можно заключить в бОльшие секции для красоты и симметрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Много воды утекло, командировка, отпуск, праздники и вот кухня заказана! Кухня фабрики "Дриада" модель максима. Очень красивая, цвет - выбеленный дуб. Как на картинке. План кухни тоже готов к ознакомлению. Столешница обычная, цвет серый. Впрос сейчас главным образом цветовое оформление и фартук. Подумываю о голубых стенах, теплый голубой, жизнеутверждающий.

На фартук найдена плитка, фотографии пока нет, названия тоже, да и возможность приобретения туманна. Все будет ясно в понедельник, попробую сфотографировать и выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не разобравшись как красиво вставлять фотки в текст, будем действовать по старинке) И так:

1. план заказанной кухни

Котел и всякие трубы будут прятаться за двумя шкафами по 60, в правом, где у нас короб и трубы со счетчиком нам таки удалось втиснуть полки, ну то есть в проекте. В левом шкафу в этой дырке планируется телевизор или на худой конец микроволновка, если я все таки смирюсь с ее присутствием (волны, вредность и все такое, хотя удобная конечно штука :g_6: )

2. Картинка кухни с сайта. Смотреть только на светлые фасады и навесные шкафы, темных столешниц и боковин не будет.

3. Пол на кухне. Это для того, что бы мне что-нибудь советовать по поводу покраски стен и плитки на фартук (очень надеюсь на помощь).

4. Шторы, которые имею и нежно люблю, надеюсь можно будет оставить.

5. Плитка, которая является на данный момент абсолютным фаворитом. Только вот не знаю, удастся заказать или нет) Никто случайно не встречал назвение?

post-79347-0-07536900-1358083452_thumb.jpg

post-79347-0-50548500-1358083468_thumb.jpg

post-79347-0-55326000-1358083529_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×