Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MrCairo

как затирать плитку? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Не надо ждать "пары часов",после того как нанесли затирку

Примерно столько швы остаются очень пластичными.
По неопытности загаженность плитки толстым-толстым слоем (не шоколада :-)) неизбежна. Следовательно, шанс повредить швы чрезвычайно высок. Али как?
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMack, если исходить из того, что затирающий не только неопытный, но и неаккуратный человек, то Вы, безусловно правы. Но ведь суть удаления лишней затирки в том, чтобы сделать шов как можно ровнее. А это продуктивнее делать, только пока затирка не застыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если исходить из того, что затирающий не только неопытный, но и неаккуратный человек

Мда-с, фиговатенько я написал.
Суть: все что останется мимо шва на плитке (так будет при любой аккуратности) очень трудно удалить через пару дней. Не смертельно, но во много раз труднее (а кто любит лишнюю работу :-)). Если попытаться отдраить поверхность плитки сразу, то тогда и можно по неопытности зацепить и повредить шов - предется снова подправлять. (М.б. для плиточника это и дурь, но я вляпывался.)

Делее скорее вопрос: пока затирка совсем не застыла (скорее текучесть, чем пластичность), ее выровнять очень тяжело. Когда о текучести уже нет речи, но нет и твердости камня, ровнять лучше? Когда наступает этот момент? (Тока не говорите, что сразу как затер :-).)
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... как раз сразу, как затер. А текучесть - ни к чему. Надо в шов заталкивать затирку густой консистенции. Опытным путем любой человек ее определит.

Блин, такое нехитрое дело, а столько проблем, как будто.

10 минут разминки и пошел шуршать как таракан по стене :-) :-)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Кротом - именно сразу после нанесения. Повторю ещё раз, как я делаю. Вгоняю затирку в швы, затем по прошествии не более 15-20 мин., после того, как начал затирать, беру губку, мочу её, и провожу по швам без лишних усилий! Если где-то переборщить с усилием, и вынуть из шва чуть больше затирки, то можно тут же ещё раз затереть этот шов (затирка-то не схватилась!) и опять пройтись губкой. Губку периодически промываю, чтоб слишком не пачкать плитку. Потом через 2-3 часа плитку протираю, аккуратно, чтобы не повредить швов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вроде начали затирать,

конечно не все так сложно, но чуствуется нехватка опыта, а в любом случае небо и земля с тем как было сделано до этого одним чудо-гамадрилом.

то что шов получается немного утопленный это наверное в самый раз? потом я так понимаю швы дельфином закрасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал расшивку цветным затирочным раствором с помощью небольшой ложки. Уже потом видел в продаже специальный мастерок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...еще не забудте проверить или спросить у продавца на какой основе затирочная смесь/цемент или гипс/,ибо для влажных помещений это очень важно,я уже прогорел один раз на этом по незнанию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что можно сделать если выкрошилась затирка между ванной и плиткой.Я пыталась подмазать щели затиркой, а она все время выкрашивается и вода попадает на пол под ванну. Герметиком мне не нравится, так как он очень быстро темнеет и плесневеет от воды и получается очень некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно закончили ремонт и между плиткой и угловой ванной вонзили такие специальные пластиковые уголки, они сделаны под ванну, с бортиком, а клеятся на жидкие гвозди к плитке

проблемы:

1) вода все равно туда попадает

2) когда находишься в ванной она немного прогибается и получается щель между ванной и уголком

3) выглядит все равно не очень эстетично

если кто знает способ лучше поделитесь плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×