Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Davr73

Замуровать трубы - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Высокая температура сокращает срок службы пластиковых труб ,а данном варианте трубы могут вообще расплавиться на выходе из котла.

Если от котла до расширительного бака металлической трубой, а дальше пластиком? Это тоже не есть гуд? Я все еще судорожно пытаюсь найти применение СО с естественной циркуляцией для 500 кв.м.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А котловую обвязку и так нужно металлом делать,а от него ,лучевую или коллекторную разводку,только для естественной циркуляции диаметр мал ,а местное сопротивление для неё велико.Бери трубу РЕХАУ ПИНК или ФЛЕКС и замоноличивай.Соединения отличные,трубу хрен порвёшь.На испытаниях трубу эту лопаем на 75атм и то неармированную.Я даже специальным насосом для гидроиспытаний не могу достичь такого значения.У немцев ,как правило ,степень надёжности раза в три выше указанной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолитить можно всё,кроме углеродистой стали конечно же,но нужно изолировать,дабы компенсировать тепловые расширения с линейными удлинениями,уменьшения теплопередачи на поверхность стяжки,чтобы паркет например не рассыхался,да и теплопотери уменьшить.Мудрствовать особо не надо,трубчатый утеплитель толщиной 9мм,меньше не надо,скотч армированный и трубу на всём протяжении включая все повороты.Утеплитель скомпенсирует всё.Проблема в самом монтаже,если он проведён неквалифицированно,то проблемы могут появиться даже через полгода.Хотя многие думают ,если сразу не потекло то всё нормально,вот в этом и заключается опасность замоноличивания.

+1. все верно!

Если от котла до расширительного бака металлической трубой, а дальше пластиком? Это тоже не есть гуд? Я все еще судорожно пытаюсь найти применение СО с естественной циркуляцией для 500 кв.м.))

А собственно для чего вам этот гем...ой (простите за выражение)???? да еще и на такую площадь, да еще и с подвалом????!!!!!!!

что за необходимость????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×