Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Newuser

Помогите, пожалуйста, с планировкой 96 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, нам с планировкой в квартире. Наша семья из 4 человек, двое разнополых детей - дочь 15 лет, сыну - 8 лет.

Квартира в кирпичном доме, 7 этаж из 8, электроплита, 2 стояка в санузлах, разводка отопления в полу. Квартира свободной планировки, хозяин квартиры возвел и согласовал перегородки, как указано на схеме. Кухня планировалась в возведенной нише в середине квартиры, а небольшое помещение с первым окном слева как спальня для гостей.

После нашей двушки, квартира 96 кв.м кажется огромной, но спланировать грамотно пространство никак не получается.

В результате хотелось бы получить спальню для родителей, отдельную комнату для сына, отдельную комнату для дочки (желательно или хотя бы совмещенную с гостиной), саму гостиную, кухню (можно или даже желательно совмещенную с гостиной), 2 санузла (один большой совмещенный, второй можно как постирочную), помещение для хранения вещей.

Будем рады идеям.

post-81098-0-65435800-1353872345_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странное у вас отношение к дочери-девушке: сыну-подростку отдельную комнату, даже гостям отдельное помещение, а почти взрослой девушке, которой надо хотя бы и переодется без посторонних глаз общая гостиная. Или она уже с вами вместе не проживает и лишь иногда навещает? Вариант nitkи самый простой, но и самый комфортный, на мой взгляд.Гостям стелить в гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не поняла, чем вас не устраивает нынешняя планировка? В ней ведь присутствуют три спальни и кухня гостиная, и 2 санузла.. Что не так то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое простое

помещение с балконом постьирочная

Спасибо за вариант, мы думали над вариантом с выделением комнаты с маленьким окном, но она узковата получается на наш взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странное у вас отношение к дочери-девушке: сыну-подростку отдельную комнату, даже гостям отдельное помещение, а почти взрослой девушке, которой надо хотя бы и переодется без посторонних глаз общая гостиная. Или она уже с вами вместе не проживает и лишь иногда навещает? Вариант nitkи самый простой, но и самый комфортный, на мой взгляд.Гостям стелить в гостиной

Я немного не точно сформулировала свои ожидания от планировки. У нас никак не получались 3 отдельные спальни, поэтому я написала, что для дочки "хотя бы совмещенную с гостиной". Это дети так разделили: младший хочет спортивный уголок, а старшая - большой телевизор :) В идеале нам, наверное, нужна 4-х комнатная квартира. Хотя от гостиной можно отказаться, если кухня-столовая большая. Нам гостиная не столько для ночевки гостей нужна, а как помещение для посиделок и праздников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не поняла, чем вас не устраивает нынешняя планировка? В ней ведь присутствуют три спальни и кухня гостиная, и 2 санузла.. Что не так то?

В нынешней не нравится: 1). помещение слева с первым окном шириной 1,97 (не можем придумать ему назначение - это слишком узкое помещение); 2). санузел справа площадью 3,7 м2 (хотелось бы побольше,т.к. он с вент.коробом и из-за него ванна больше, чем 1,5м не поместиться); 3) нет кладовки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется у Нитки отличный вариант. комната получается около 2.4 шириной, вполне нормально для детской. По площади обе детские тоже примерно одинаковые (13-14 м2).

post-18133-0-94518300-1354403503_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×