Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

semul

Квадратная кухня 6,75 + кусок лоджии

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток и заранее спасибо) Очень рассчитываю на буйство вашей фантазии) Вскоре, надеюсь, переедем в трехкомнатную квартиру, но что-то уж там совсем маленькая кухня, в которую, конечно, 4 (2 взрослых+2 ребенка) человека запросто вместятся поесть, а вот гости уже никак. Их человек 5-10 обычно... Мы в теперешней то 7,5 метровой кухне не вмещяемся, а в этой совсем печально будет. Моей фантазии хватает максимум на расстановку всего буквой г, но гостям от этого просторней не становится. Может, уже кто-то решил для себя такую проблему? Или подскажет что-то дельное?

Планировка такая

post-58543-0-43044500-1353804225_thumb.jpg

синим отмечена сама кухня и то, как планируем ее соединить с лоджией. я то хочу расширить оконный проем до низу, т.к. стена несущая, никто никогда не утвердит, хоть поскромнее надо как то быть, а муж до самой правой стены...

текущее состояние такое ( сама я квартиру видела только на таких вот фотографиях страховщика...

post-58543-0-28753800-1353804541_thumb.jpg

а это часть лоджии со стороны кухни

post-58543-0-47430400-1353804567_thumb.jpg

этаж 8 из 12, плита электрическая. может, вынести на балкон холодильник и шкаф с духовкой? а внутри оставить рядом с дверью мойку и варочную панель? а потом носиться, как ошпаренная туда-сюда... огибая большой стол в центре)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит ломать несущую стену без согласования, они неспроста так называются.

Даже если Вы присоедините лоджию, то вряд ли это поможет Вам свободно принять 5-10 гостей... Лучше сдвиньте вправо стену между маленькими комнатами, чтобы увеличить левую, сломайте стену между кухней и соседней комнатой, судя по плану бти, это перегородки, и получится неплохая кухня-гостиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит ломать несущую стену без согласования, они неспроста так называются.

Даже если Вы присоедините лоджию, то вряд ли это поможет Вам свободно принять 5-10 гостей... Лучше сдвиньте вправо стену между маленькими комнатами, чтобы увеличить левую, сломайте стену между кухней и соседней комнатой, судя по плану бти, это перегородки, и получится неплохая кухня-гостиная.

ну, то есть взамен трехкомнатной квартиры мы получим двухкомнатную с большой кухней и 11 метровой детской для двоих детей? это не совсем то, что хотелось - двое детей в 11 метров, как показывает наша теперешняя квартира, влазят с трудом, хочется иметь три комнаты на 4-х человек. не, ну конечно хочется минимум 4 и огромную кухню-гостиную, но это уж совсем нереально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то, когда хотели купить с аналогичным расположением, но бОльшую по площади и на 1-м этаже (сейчас 8 из 12) хотели перенести все из кухни в большую комнату, а вместо нее сделать детскую опять же, расширив оконный проем и присоединив кусок лоджии. таким образом получалось 3 небольших комнаты и большая кухня-гостиная с рабочими местами. Но то ту такой вариант невозможен абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у вас комната в 11 метров?.

Вам надо сначала определиться с назначением комнат, потом о кухне (о приеме гостей на такой кухне можете не мечтать:)))) )

Выделите детям самую большую комнату.

себе спальню в 9 метров.

а из кухни и смежной комнаты сделайте нормальную кухню -гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде - 11 метровая появлялась в случае предложенного перенесения стены из маленькой комнаты в среднюю. при изначальной же планировке большая комната - родителям, маленькие и средние - детям. трешка потому и покупалась, чтобы у детей было личное изолированное ото всех, включая другого ребенка, пространство.

именно поэтому я голубым очертила то место, что заложено для манипуляций с кухней, т.к. остальное не считаю рациональным трогать, но могу быть и не права.

ну, на 7,5 метрах принимались... плотно прижавшись)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мы не можем вообще что-то вам советовать...

Никакой исходной информации вы не даете, кроме как свои пожелания по кухне....

Маленьких кухонь в ваших размерах на форуме полно....

Присоединение лоджии возможно только при установке дверей между этими помещениями...

холодильник вы туда можете вынести только если лоджия будет утеплена и защищена от солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, даете же, полезные) про защиту от солнца) про нее я не подумала, а сторона южная. что имеется в виду под защитой? достаточно ли будет поставить не обнаженный холодильник, а встроенный в шкаф? или с той его стороны, что примыкает к окну лоджии, заложить кирпичем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все зависит от Ваших потребностей и Вашего образа жизни. Часты ли у Вас гости, нужна ли комната для общения семьи или все привыкли уединяться по своим уголкам и тд.. Если вы много проводите время вместе, то лучше выделить больше места гостиной даже в ущерб размеру спален.. А сколько детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все зависит от Ваших потребностей и Вашего образа жизни. Часты ли у Вас гости, нужна ли комната для общения семьи или все привыкли уединяться по своим уголкам и тд.. Если вы много проводите время вместе, то лучше выделить больше места гостиной даже в ущерб размеру спален.. А сколько детям?

гости нечасто - раз в неделю где-то.

детям 6 и 8, но через 10 лет мы квартиру поменять не сможем, так что и в 16-18 у них будут те же комнаты, куда им водить друзей и девочек, да и сейчас они уже мечтают о месте, где можно побыть одному. Вместе мы собираемся в основном на кухне и в детской.

Забирание куска от детской, видимо, выглядит так?

post-58543-0-77163700-1353850985_thumb.jpg

единственный плюс, что я вижу, помимо увеличения площади примерно на 2 метра - что это узаканиваемая перепланировка

зато детская уменьшается уже не на 2, а на 3 метра, за счет образующегося аппендикса в дверях... или можно как-то лучше перенести стену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×