Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ася

Вторичные провода для трансформатора

Рекомендуемые сообщения

Прочитала в инструкции на трансформатор (для галогенок на 12в), что выходные провода на выходе должны быть бОльшего сечения, по сравнению с входящими. Боюсь, мои строители бросили в подвесной потолок провода одной толщины.

А на что это повлияет – будет выбивать, или вообще работать не будет, и что вообще с этим делать?

Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при большой длине провода может просаживать последние лампочки. если сейчас лампочки горят одинаково ярко, то все в порядуке....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, советую пару светильников в случайном порядке проверить как подключены, у меня гамадрил что подключал так зачистил провода, что куча оголенных концов торчало, н у так он зачищал провода на скорую руку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проверить светильники обязательно? Это же в потолке, я туда никогда не полезу. Хотя вот в ванной может на что-то повлияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> ...бОльшего сечения...

Вы не указали какие мощности у лампочек и их количество, какие провода пробросили Ваши мастера. После трансформатора текут бОльшие токи. Вспомните курс физики. При большом количестве ламп мощностью, например, 50 Вт каждая провода могут греться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася можно и не проверять, но...

я был не уверен в качестве поэтому проверил...

и убедился в том что сделано крайне некачественно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×